Перейти к содержанию

Увольнение с работы.


Рекомендуемые сообщения

Как лучше поступить с точки зрения трудового кодекса - уволиться по собственному желанию, или в связи с призывом в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто на некотоых работах если уволили в связи с призывом, могут востановить на должности после армии чет типо того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через год вернешся, а у предприятия будет занята вакансия и все равно не возьмут обратно, в любом случае найдут как отказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Трудовом кодексе РФ очень "хитро" написано, что якобы на госпредприятие (в госучреждение) должны взять обратно после службы в армии. Но очень как-то расплывчато это там звучит. В КЗоТе было всё четко насчет этого. Но все равно лучше увольнятся в связи с призывом в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я увольнялся в связи с призывом в ряды вооруженных сил РФ. после армии через неделю вышел в той же должгости. получил подъемные. пол оклада. год в армии пошел в стаж.

ДМБ 2010! ВВС. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яВаня, Вот Вам правильный ответ...

я увольнялся в связи с призывом в ряды вооруженных сил РФ. после армии через неделю вышел в той же должгости. получил подъемные. пол оклада. год в армии пошел в стаж.

 

Даже если не вернетесь на это предприятие, то год службы будет учитываться при начислении стажа работы. И при увольнении вам должны тоже пособие выплатить.

http://line.romanticcollection.ru/ex/22_43_4E08E140_sqnPdomaPuZe_4_26.png

 

28.06.2010-08.11.2010 - Учебка Сертолово

с 08.11.2010-28.06.2011 г. Каменка в/ч 02511 2 гор. 1 бат. водитель-механик МТЛБВ

ДМБ 28.06.2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и при возвращении тоже. хотя может мне шеф просто так относится. мне на дорожку тоже давали

ДМБ 2010! ВВС. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше поступить с точки зрения трудового кодекса - уволиться по собственному желанию, или в связи с призывом в армию?

 

С получением повестки на отправку Вам необходимо подать заявление на имя руководителя об увольнении с работы в связи с призывом в армию на основании повестки для отправки в войска.

Получите теплое напутствие от руководства и коллектива, отпускные, подарок и с хорошим настроением идите служить.

Ведь прежнее место работы Вам всегда пригодится.

И рабочий стаж непрерывен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие статьи трудового кодекса стоит обратить внимание, чтобы наиболее полно представить предстоящий процесс увольнения, всвязи с призывом на военную службу?

Большое спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яВаня, пишешь заявление я ваня такой то прошу уволить от № числа в связи в привывом в ряды вооруженных сил россии. число. подпись и отдай в отдел кадров

ДМБ 2010! ВВС. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такая ситуация, увольняешься в связи с призывом, в трудовой тоже упоминают о призыве, а на распределители тебе говорят извини чувак, но ты не годен и посылают домой, что тогда? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае должен взять на распределителе официальный документ, в котором должна быть указана причина неотправки в армию. и везешь эту бумагу в отдел кадров предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...