Перейти к содержанию

В замешательстве.


Гость Не хочу служить

Рекомендуемые сообщения

Гость Не хочу служить

Поступил в ВУЗ.

Проучился 3 семестра. В четвертом семестре начались проблемы, перевелся на курс младше (как понимаю была использована отсрочка?), теперь в 5-ом семестре (3-ий курс) меня отчислили за академическую неуспеваемость, но я хочу восстановиться на платное обучение еще на курс младше. Какие у меня вообще перспективы закосить? =)

Или если я восстановлюсь в туже группу, из которой меня и отчислили, то перспективы откосить всеравно не будет?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимать фразу - перевелся на курс младше? Отчислился в конце второго курса и восстановился на второй курс? Если так - лимит отсрочек исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Не хочу служить
Как понимать фразу - перевелся на курс младше? Отчислился в конце второго курса и восстановился на второй курс?

Отчисления не было. Просто перевелся из своей группы в другую, но курсом младше (погулял год, доздал долги за 4-ый семестр и вышел учиться на 3-ий курс, впринципе, это можно видимо рассматривать как академ, но оформлялся как перевод).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Однократный перевод является основанием для сохранения права на отсрочку. Однако, после отчисления, лимит отсрочек исчерпан, т.к. по в третий раз отсрочку не предоставят. Другое дело в том, что в РВК могут и не знать о Вашем "переводе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однократный перевод является основанием для сохранения права на отсрочку. Однако, после отчисления, лимит отсрочек исчерпан, т.к. по в третий раз отсрочку не предоставят. Другое дело в том, что в РВК могут и не знать о Вашем "переводе".

Это как же позвольте узнать военкомат может не узнать о переводе, если он перевёлся на курс младше?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, а можноли делать так...

Например с Училища поступить в Колледж, потом в Универ...

Будут ли даваться отсрочки по поступлению в более высшее уч. заведение?

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Учусь на 6-ом курсе, пишу диплом, через 3 месяца защита. После защиты собирался идти в аспирантуру. А пока взбрело в голову оформить загранпаспорт... Для этого естественно пришлось идти в военкомат, а дальше случилось следующее:

Придя туда, мне сообщили что, так как в предыдущем семестре я был отчислен за академическую неуспеваемость (вновь зачислен я был буквально через пару дней), я потерял отсрочку от призыва и теперь должен придти на комиссию. Мне подсунули бумажку в которой я расписался что приду 11 апреля на комиссию… Также мне сказали, что в случае признании меня годным к службе мне НЕ дадут закончить диплом?!? И не будет возможности поступить в аспирантуру?...

Когда проходил медкомиссию по окончанию школы я был признан временно не годным по состоянию здоровья. Скажите сейчас мне надо вновь доказывать, что я временно негоден? И собирать для этого справки?

 

Пожалуйста не оставьте без ответа, подскажите как быть дальше, и на самом ли деле Я потерял эту отсрочку и не смогу защитить диплом \ поступить в аспирантуру? Может быть, возможно, поступить в другой вуз заочно и тем самым получить отсрочку…???

 

Вот, еще скажите пожалуйста, аналогичная ситуация у моего товарища, он также был отчислен и восстановлен на обучение, ему также предстоит сдача диплома. Скажите, как быть ему? Могут ли его не допустить до сдачи диплома в институте? Нужно ли ему самому явиться в военкомат или по возможности лучше ему скрываться до поступления в аспирантуру????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, а можноли делать так...

Например с Училища поступить в Колледж, потом в Универ...

Будут ли даваться отсрочки по поступлению в более высшее уч. заведение?

Всего даётся 2 отсрочки по обучению по этому так поступить нельзя.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Учусь на 6-ом курсе, пишу диплом, через 3 месяца защита. После защиты собирался идти в аспирантуру. А пока взбрело в голову оформить загранпаспорт... Для этого естественно пришлось идти в военкомат, а дальше случилось следующее:

Придя туда, мне сообщили что, так как в предыдущем семестре я был отчислен за академическую неуспеваемость (вновь зачислен я был буквально через пару дней), я потерял отсрочку от призыва и теперь должен придти на комиссию. Мне подсунули бумажку в которой я расписался что приду 11 апреля на комиссию… Также мне сказали, что в случае признании меня годным к службе мне НЕ дадут закончить диплом?!? И не будет возможности поступить в аспирантуру?...

Когда проходил медкомиссию по окончанию школы я был признан временно не годным по состоянию здоровья. Скажите сейчас мне надо вновь доказывать, что я временно негоден? И собирать для этого справки?

 

Пожалуйста не оставьте без ответа, подскажите как быть дальше, и на самом ли деле Я потерял эту отсрочку и не смогу защитить диплом \ поступить в аспирантуру? Может быть, возможно, поступить в другой вуз заочно и тем самым получить отсрочку…???

 

Вот, еще скажите пожалуйста, аналогичная ситуация у моего товарища, он также был отчислен и восстановлен на обучение, ему также предстоит сдача диплома. Скажите, как быть ему? Могут ли его не допустить до сдачи диплома в институте? Нужно ли ему самому явиться в военкомат или по возможности лучше ему скрываться до поступления в аспирантуру????

1. По поводу здоровья тебе надо вновь доказывать свою негодность к службе в армии.

2. По поводу отсрочки по обучению тебе надо посмотреть устав своего ВУЗа и выяснить является ли академическая неуспеваемость нарушением устава ВУЗа. Если не является, то право на отсрочку по обучению у тебя сохранится.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По поводу здоровья тебе надо вновь доказывать свою негодность к службе в армии.

2. По поводу отсрочки по обучению тебе надо посмотреть устав своего ВУЗа и выяснить является ли академическая неуспеваемость нарушением устава ВУЗа. Если не является, то право на отсрочку по обучению у тебя сохранится.

 

Спасибо за скорый ответ!!!

 

Завтра (уже сегодня) почитаю устав вуза. Но всеж вопрос раз меня отчислели за академическую неусеваемость значит я нарушил устав...

хотя надо запросить приказ, мож там чего другого написали.

 

А по тому поводу что:

"... аналогичная ситуация у моего товарища, он также был отчислен и восстановлен на обучение, ему также предстоит сдача диплома. Скажите, как быть ему? Могут ли его НЕ ДОПУСТИТЬ до сдачи диплома в институте? Нужно ли ему самому явиться в военкомат или по возможности лучше ему скрываться до поступления в аспирантуру????"

 

 

PS: Извиняюсь за созданную тему, удалите дублирующий топик!

Еще раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отчислили из ВУЗ за академическую неуспеваемость на пятом курсе, до этого прецендентов не было.

 

2. По поводу отсрочки по обучению тебе надо посмотреть устав своего ВУЗа и выяснить является ли академическая неуспеваемость нарушением устава ВУЗа. Если не является, то право на отсрочку по обучению у тебя сохранится.

 

Академическая неуспеваемость нарушением устава ВУЗа не является, но как тогда понимать следующее:

"Отсрочка предоставляется

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ." ????

 

т.е. будет ли считаться восстановление осенью превышением этих сроков или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отчислили из ВУЗ за академическую неуспеваемость на пятом курсе, до этого прецендентов не было.

 

 

 

Академическая неуспеваемость нарушением устава ВУЗа не является, но как тогда понимать следующее:

"Отсрочка предоставляется

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ." ????

 

т.е. будет ли считаться восстановление осенью превышением этих сроков или нет?

http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=2431

«Вопрос 13: Распространяется ли право на отсрочку от призыва на военную службу на лиц, отчисленных из образовательных учреждений (вузов) за академическую неуспеваемость, но восстановленных в этом образовательном учреждении к моменту принятия решения об их призыве?

Ответ: В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в указанных в Законе образовательных учреждениях. Право на отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

 

При этом каких-либо иных условий, ограничивающих право на предоставление отсрочки от призыва на военную службу для этой категории граждан (например, переводы либо восстановления), Законом не предусмотрено.

 

Следовательно, восстановление в установленном законом порядке лиц, отчисленных из образовательного учреждения за академическую неуспеваемость, означает восстановление их статуса студента в полном объеме, включая право на отсрочку от призыва на военную службу.»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ilia_P

«Завтра (уже сегодня) почитаю устав вуза. Но всеж вопрос раз меня отчислели за академическую неусеваемость значит я нарушил устав...»

хотя надо запросить приказ, мож там чего другого написали.

Это можно узнать только из устава ВУЗа. Если академическая неуспеваемость не является нарушением устава ВУЗа то право на отсрочку сохраняется.

«А по тому поводу что:

"... аналогичная ситуация у моего товарища, он также был отчислен и восстановлен на обучение, ему также предстоит сдача диплома. Скажите, как быть ему? Могут ли его НЕ ДОПУСТИТЬ до сдачи диплома в институте? Нужно ли ему самому явиться в военкомат или по возможности лучше ему скрываться до поступления в аспирантуру????"»

У твоего друга ситуация аналогичная твоей, ему тоже надо смотреть устав ВУЗа, чтобы узнать имеет он право на отсрочку или нет. Если право на отсрочку у него нет, то ему лучше искать непризывные заболевания, основания для отсрочки или скрываться до поступления в аспирантуру.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=2431

«Вопрос 13: Распространяется ли право на отсрочку от призыва на военную службу на лиц, отчисленных из образовательных учреждений (вузов) за академическую неуспеваемость, но восстановленных в этом образовательном учреждении к моменту принятия решения об их призыве?

 

Появился еще один вопрос. В каком официальном издании Верховного Суда можно найти эти комментарии/ответы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У меня такой вопрос, а можноли делать так...

Например с Училища поступить в Колледж, потом в Универ...

Будут ли даваться отсрочки по поступлению в более высшее уч. заведение?

Ст. 24 предусматривает лимит отсрочек по обучению, полагаю, отсрочку не предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, решение о призыве Вас на военную службу будет как минимум оспоримым. Согласно ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы имеет право оспорить решение призывной комиссии в вышестоящей ПК или в судебном порядке. Согласно п.7 той же статьи, его исполнение приостанавливается до вступления в силу решения суда !!! Гражданские дела рассматриваются весьма долго, Вы вполне можете успеть окончить ВУЗ и поступить в аспирантуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...