Перейти к содержанию

не дают поступить в вуз,ответьте срочно 22 апреля идти в военкомат


nikitanavy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! мне 18 лет сегодня был в военкомате по повестке,прошел медкомиссию,сказали прийти 22 апреля,приписное есть,там же в военкомате расписался в прсутствии военкома в повестке на 22 апреля,очень хочу поступить в вуз,по медицине а-4,зрение не очень хорошее,пробовал взять из школы справку об окончании на 31 августа-не дали,живу с мамой и бабушкой,бабушке 89 лет-ветеран вов,мама уже на пенсии,вот думаю 3 варианта:

1. попробовать оформить опеку над бабушкой или даже над мамой

2. заболеть в период между последним экзаменом и окончанием призыва( 15 июля,если не ошибаюсь),только чем "болеть":

3.после экзамена сразу уехать куда-нибудь,например к племяннику в Украину и сидеть там до поступления в вуз,кстати может ли мама овезти документы(сертификат) в вуз без меня

прокомментируйте пожалуйста мои намерения,или подскажите другой решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! мне 18 лет сегодня был в военкомате по повестке,прошел медкомиссию,сказали прийти 22 апреля,приписное есть,там же в военкомате расписался в прсутствии военкома в повестке на 22 апреля,очень хочу поступить в вуз,по медицине а-4,зрение не очень хорошее,пробовал взять из школы справку об окончании на 31 августа-не дали,живу с мамой и бабушкой,бабушке 89 лет-ветеран вов,мама уже на пенсии,вот думаю 3 варианта:

1. попробовать оформить опеку над бабушкой или даже над мамой

2. заболеть в период между последним экзаменом и окончанием призыва( 15 июля,если не ошибаюсь),только чем "болеть":

3.после экзамена сразу уехать куда-нибудь,например к племяннику в Украину и сидеть там до поступления в вуз,кстати может ли мама овезти документы(сертификат) в вуз без меня

прокомментируйте пожалуйста мои намерения,или подскажите другой решение

 

Добрый день! Вы обязаны являться по подписанной Вами же повестке, в противном случае Вас могут привлечь к ответственности.

В случае поступления в ВУЗ Вы вправе оформить отсрочку. Отсрочку по уходу за матерью оформить так же можно, но для этого необходимо заключение медико-социальной экспертизы о нуждаемости в постоянном постороннем уходе.

Попробуйте решить вопрос мирно, но если с военкоматом договориться не получиться, необходимо искать законные основания для обжалования решения призывной комиссии и заключения врача, освобождения от службы в ВС.

В первом варианте решение призывной комиссии приостанавливается в силу п.7 ст.28 ФЗ О ВО и ВС до вступления в законную силу решения суда, основания для обжалования найти можно, обратитесь за помощью к специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...