Перейти к содержанию

Синдром Рейно не бывает у подростков!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 18 лет скоро будет 19, весь год меня мучил военкомат, не дают учится!

Я обследовался в областной больнице, мне поставили Синдром Рейно 1.ст.

как я знаю он относится к Ангиотрофоневроз и я признан не годным, я отдал копию заключения в военкомат, мне сказали что я все ровно буду проходить ОСП(Областной Сбор Призывников) и там уже подтвердят болезнь.

Сегодня звонят из военкомата и говорят что в 2011 году доказано что Синдром Рейно не бывает у подростков! и что я иду в армию. Правда ли это и что посоветуете сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонят из военкомата и говорят что в 2011 году доказано что Синдром Рейно не бывает у подростков!

они готовы придумать любую чушь, чтобы забрать в армию

кстати подросток - это ребенок в возрасте от 12 до 17 лет)

 

Правда ли это и что посоветуете сделать?
Обжаловать решение. Акт исследования заполняли на обследовании? Сохранились копии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение. Акт исследования заполняли на обследовании? Сохранились копии?

 

Мне дали только заключение в котором написано что у меня С-м Рейно,

тетропоражение(вроде) и ишемия кистей 1 ст.

 

До этого когда я еще не проходил исследование мне главврач в военкомате говорил что с-м рейно бывает только у алкоголиков которые на морозе молотком работают.

 

И еще вопрос, обязан ли я ехать на ОСП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЫвает у кого угодно!!!! Надо написать жалобу на все это.... Так они какую категорию то вам ставят?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЫвает у кого угодно!!!! Надо написать жалобу на все это.... Так они какую категорию то вам ставят?

В деле стоит буква В вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, обязан ли я ехать на ОСП?

Смотря что такое "ОСП", если это КМО, то обязан ехать только после принятия решения районной ПК.

До этого когда я еще не проходил исследование мне главврач в военкомате говорил что с-м рейно бывает только у алкоголиков которые на морозе молотком работают.
видимо он сам этим страдает

 

Мне дали только заключение в котором написано что у меня С-м Рейно,

тетропоражение(вроде) и ишемия кистей 1 ст.

Т.е. отправили на обследование без акта и дали только заключение которое ты отдал в ВК или от ВК на обследование вообще не отправляли, а ты отдал свое заключение?

 

Если так или так, тогда нужно требовать направления на обследование (нормальное с актом).

 

А заседание ПК было?

 

Добавлено через 1 минуту

А повестка на "ОСП" есть? Подписанная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что такое "ОСП", если это КМО, то обязан ехать только после принятия решения районной ПК.

видимо он сам этим страдает

 

 

Т.е. отправили на обследование без акта и дали только заключение которое ты отдал в ВК или от ВК на обследование вообще не отправляли, а ты отдал свое заключение?

 

Если так или так, тогда нужно требовать направления на обследование.

 

А заседание ПК было?

 

Добавлено через 1 минуту

А повестка на "ОСП" есть? Подписанная?

Мне в военкомате 2 раза давали направление , а глав врач его 2 раза рвал и говорил что я здоров, после третьего медосмотра я просто его не взял, а сам пошел в городскую больницу к хирургу, он мне выписал направление в областную больницу, стоял в очереди около месяца там мне и дали заключение.

После этого я пришел к хирургу в военкомате и показал заключение, после чего она дико взбесилась, потому что я шел не от военкомата а от больницы и ей типо денег не дадут, ну а потом она заполнила какие-то бумаги скорей всего этот самый акт.

 

Повестка была, я ее отнес мне сказали что сообщат когда ехать.

 

А на ОСП (Областные Сборы Призывников) мне говорили что будет Призывная коммисия, медосмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом она заполнила какие-то бумаги скорей всего этот самый акт.

Нет, акт заполняют в медучреждении.

Напиши в свой ВК заявление, в котором сообщи о наличии данного заболевания с приложением копий меддоков и попроси направить на обследование с актом. Заявление зарегистрируй в канцелярии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, акт заполняют в медучреждении.

Напиши в свой ВК заявление, в котором сообщи о наличии данного заболевания с приложением копий меддоков и попроси направить на обследование с актом. Заявление зарегистрируй в канцелярии.

 

Просто тот лист прикрепили к моей копии заключения я видел что там было написано про то что у меня синеют руки, мерзнут, и холодный пот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "В" поставили, так что стойте на своем!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...