Перейти к содержанию

Остеохондроз+Спондилез


nob0dy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Меня уже больше трех лет мучают боли в левом плечевом суставе при физических нагрузках. Мои жалобы были неоднократно зафиксированы у многих врачей, хирургов и невропатологов. Год назад я сделал МРТ шейного отдела позвоночника. Результат был такой:

 

"Протокол исследования:

На МР томограммах шейного отдела позвоночника в аксиальной, коронарной и сагиттальной проекциях определяются:

Физиологический шейный лордоз сглажен. Высота тел позвонков не изменена. Дегенеративные изменения дисков на всех уровнях. Грыж межпозвонковых дисков нет. Признаки спондилеза умеренно выражены на уровнях С3-С4, С4-С5, С5-С6, спондилоартроза - нет. Деформации дурального мешка умеренно выраженная на уровнях С3-С4, С4-С5, С5-С6. Сагиттальный размер позвоночного канала = 14 мм. Визуализировано вещество спинного мозга, с однородным МР-сигналом. Сагиттальный размер СМ = 7 мм.

Заключение: Шейный остеохондроз. Спондилез."

 

Могу ли я рассчитывать на статью 66 пункт в) и соответствующую категорию годности В? Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно.Вероятнее "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего именно не хватает? Вроде есть вся совокупность: деформирующий спондилез и межпозвонковый остеохондроз трех или четырех позвонков, болевой синдром и многочисленные жалобы. К чему чаще всего придираются на медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где написано,что он деформирующий с клювовидными разрастаниями?Свое заключение посмотрите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...