Перейти к содержанию

школьнику нужна помощь


Олег Иванов

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста я учусь в 11 классе и хочу поступить в ВУЗ! А в марте мне исполнится 18 лет и на 11 апрелля у меня назначена призывная комиссия! В военкомате мне сказали что отсрочка мне не положена! Но мне все таки хочется узнать может я имею права на отсрочку и если да то что мне для этого нужно? За ранее благодарен если кто подскажет что делать в этой ситуации !!!:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе положена отсрочка по обучению в школе. Тебе нужно взять в школе справку о продолжительности твоего обучения в школе и отнести её в военкомат и оформить отсрочку по учёбе в школе.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ но мне надо отсрочку для поступления в ВУЗ!!

Для того чтобы получить отсрочку по обучению в вузе, надо чтобы тебя не призвали в армию сразу после школы, а для этого тебя надо оформить отсрочку по обучению в школе до 30 июня это будет твоя первая отсрочка по обучению. Если поступишь в вуз то тебе предоставят отсрочку по обучению в вузе это будет твоя вторая отсрочка по обучению.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо но дело в том что они нехотят давать мне отсрочку до 30 июня а дать мне повестку примерно на 27 июня так мне во всяком случае сказали в военкомате! Мне идти 11 апреля на призывную комиссию и вот чем мне там крыть чтобы не получить повестку до 30 июня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому я и говорю, что тебе надо взять в школе справку о продолжительности твоего обучения если оно у тебя длится до 30 июня, то призвать тебя в весенний призыв они не смогут и ты успеешь поступить в вуз.

И кстати поподробней про призывную комиссию можешь рассказать, почему ты должен на неё идти 11 апреля?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь я максимум до 25 июня или может еще раньше я ведь в школе! Я был осенью в военкомате на медкомиссии и мне дали повестку на 11 апреля а вызывали нас из школы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдача последнего экзамена, получение аттестата, выпускной, дата фактического конца учебы - всё это не считается концом нормативного срока обучения. А эту формальную дату можно узнать только в справке школы о продолжительности обучения. Как правило, 30 июня.

РВК должен дать отсрочку именно до конца нормативного срока обучения. То есть до 30 июня. Таким образом, "Ваш" призыв уже осенний.

Желаю Вам успешно поступить в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важна дата, указанная в справке об окончании обучения. Как правило, это 29 - 30 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь я максимум до 25 июня или может еще раньше я ведь в школе! Я был осенью в военкомате на медкомиссии и мне дали повестку на 11 апреля а вызывали нас из школы!

А откуда ты знаешь, что ты учишься до 25 июня? Как верно заметил Александр87 продолжительность обучения можно узнать только из справки школы о продолжительности обучения, как правило во всех школах это 30 июня, а следовательно в весенний призыв ты не попадаешь и у тебя будет возможность поступить в вуз.

Так 11 апреля тебя вызывают для постановки на учёт в военкомате и выдачи приписного или как?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. ваша ситуация вполне стандартна. Для ее разрешения Вам необходимо: взять справку о сроке обучения в школе, пройти все мероприятия, связанные с призывом кроме отправки в ВС. В случае, если будет вынесено решение о призыве Вас в ВС, получить повестку ф.24, в которой указано, что Вы "призваны на военную службу". обратиться в суд и прокуратуру с соответствующими заявлениями, приобщив к ним вышеуказанные справку и повестку. В этом случае решение о призыве будет приостановлено (см. п.7 ст.28 "ФЗ О воинской обязанности и военной службе"). Помимо этого, рекомендую обратиться к форуму, посвященному оспариванию решений призывных комиссий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь Куканов а подскажите пожалуйста на основании какой статьи будет приостановлен мой призыв! Я понял ссылку об обжаловании но не пойму на каком основании? Будьте добры разъяните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь Куканов а подскажите пожалуйста на основании какой статьи будет приостановлен мой призыв! Я понял ссылку об обжаловании но не пойму на каком основании? Будьте добры разъяните!

На том основании, что по закону тебе положена отсрочка по обучению, а военкомат пытается тебя призвать, несмотря на это. Но чтобы обжаловать решение военкомата, тебе нужны документы, подтверждающие твоё право на отсрочку это справка из школы о продолжительности обучения в школе.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Оспоренное решение приостанавливается на основании п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (о чем указано прямо в нем).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...