Перейти к содержанию

не выдают военный билет


брумель
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хотел бы получить не большую консультацию по поводу получения военного билета. Мне 29 лет до 25 лет была отсрочка. После 25 лет в военкомат не приходил, да и они меня не искали. Осенью 2010 года решил пройти медкомиссию и в ноябре признали меня не годным. Дело отдали в другой кабинет, собрали все необходимые документы и ксерокопии и сказали, приходите через неделю. Пришел, сказали на следующие неделе к комиссару на беседу. Но через неделю его не оказалось. Так год закончился. Когда я пришел в январе 2011 года, то комиссар сказал что т.к. год новый то и комиссию я должен пройти заново.

Могли вы ответить являются ли действия сотрудников военкомата правомерными, если не то, как я должен поступить в данной ситуации.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, раз у Вас в личном деле имеется мед. комиссия, то Вам повторно ее проходить не нужно,в заявлении о выдаче Вам военного билета укажите, что мед. комиссия вами пройдена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление было написано. Ответ был таков, что я должен пройти комиссию заново т.к. я проходил в 2010 году.

Если действие военкомата не правомерны, то подскажите в какой форме пишется притензия в прокуратуру на военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение "О военно-врачебной экспертизе"

п.9 Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

 

Заявление в прокуратуру пишется в свободной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...