Перейти к содержанию

Хирург военкомата не согласен с заключением по акту


marina69
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, второй год боремся с военкоматом. У сына нарушение осанки, сросшийся перелом позвоночника, остеохондроз, плоскостопие, дефицит массы тела. Есть предварительное заключение независимой военной экспертизы: категория В по 66 и 82 статьям.

 

После предоставления всех документов, медицинских карт, снимков, описаний, прохождения медосмотра в ВК, сыну дали направление с Актом на проверку плоскостопия, перелома и нарушения осанки. По акту самое явное, что даже мы поняли: плоскостопие 2 ст, артроз 2 ст.

 

Сегодня явились с Акатом в ВК. Хирург заявила, что не видит никакого артроза, и что она решает: годен или нет, ставит категорию Б, отправляет к терапевту и невропатологу. Те говорят, что нужны дополнительные обследования по остеохондрозу и ИМТ. На 20 число повестка на ПК, там сыну выдадут направления на дальнейшие обследования уже от этих врачей.

 

Вопрос: Как грамотно отказаться от этой затяжной борьбы, дальнейших обследований, возможной отсрочки из-за веса и потребовать военный билет согласно статье 68 пункт в: плоскостопие 2ст, артроз 2 ст.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК ВЫ можете оспорить в суде.В ходе суда может быть назначена экспертиза.По ее результатам будет принято решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение не выносят, они теперь на ПК либо признают годным, либо отправляют на обследование с Актом. В нашем случае сыну выдали Акт, он уже прошел обследование, в заключении непризывной диагноз. Но это не устраивает хирурга. В результате на ПК нам не вынесут решение, а направят на очередное обследование, хотя у нас уже есть доказательства негодности.

 

Как отказаться от дальнейших обследований и потребовать выдать ВБ согласно уже имеющемуся заключению по Акту?

 

По Вашему ответу выходит, что мы не можем ничего требовать, пока не вынесено решение. А они с этими актами сына могут сколько угодно раз посылать??? У нас уже полный пакет рентгеновских снимков, выписок, диагнозов и заключений. Как их заставить признать негодным призывника, у которого уже куча доказательств на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде,мотивируя это возможностью вынести заключение о годности к ВС на основании уже полученных по направлению призывной комиссии медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим сначала подать заявление председателю ПК нашего военкомата через их отдел делопроизводства. Или лучше сразу в вышестоящую организацию? В суд мы подавали в прошлом году, и нас обвинили в том, что мы не обращались в военкомат, а сразу пошли жаловаться в суд. Поэтому хотим соблюсти все формальности.

 

Подскажите: как долго военкомат может рассматривать наше заявление? Законом установлены какие-то сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон в данном случае не обязывает вас соблюдать досудебный порядок обжалования, вы вправе обжаловать незаконные действия ПК в административном и/или сразу в судебном порядке.

Жалоба на решение ПК подается в адрес ПК субъекта, можно направить жалобу сразу нескольким адресатам и в адрес самой ПК и в вышестоящую.

По закону жалоба должна быть рассмотрена в течении 5 дней со дня получения, на деле с учетом пересылки раньше чем через месяц вы вряд ли получите письменный ответ по вашему обращению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Пишите жалобу в вышестоящую ПК (субъекта), срок 5 дней со дня получения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте) Написали заявление в нашу районную призывную комиссию с требованием вынести категорию В согласно уже имеющимся медицинских документов.

 

Снова сына вызвали на ПК. Там сказали, что согласно какому-то закону они не могут вынести решение, поскольку еще не все врачи-эксперты военкомата поставили свой окончательный диагноз. В частности, терапевт дал направление на обследование по дефициту массы тела, от которого мы и отказались, поскольку уже есть плоскостопие и артроз 2 степени и перелом позвоночника.

 

Права ПК или нет? Нужно ли проходить все обследования, на которые нас посылают (в данном случае терапевта)? Или все же достаточно хирургических заболеваний? Что за закон такой, согласно которому: если по одному врачу не годен, то нужно дальше обследоваться по другому врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. ПК права, Вы обязаны пройти все обследования по направлению врачей отдела ВК, поскольку ПК не может вынести решение без вынесения заключения о годности, которое, в свою очередь, выносится лишь после прохождения всех предусмотренных ФЗ "О воинской обязанности" и Положением о военно-врачебной экспертизе врачей. Если кто-либо из врачей заключение не вынес, мед. освидетельствование не завершено. Отказ от обследования может быть заявлен в связи с тем, что диагноз, для подтверждения (опровержения) которого Вас направили, уже установлен и необходимые мед. документы были представлены врачам ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...