Перейти к содержанию

новообразование - липома


twentysev
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

На бедре у меня образовалась липома. Онколог назначил плановое оперативное лечение. Но липома не затрудняет ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения Это подходит под статью 10 пункт в), то есть категория А. Могу ли я потребовать провести оперативное лечение сейчас и тем самым претендовать на отсрочку по пункту г)? Ведь диагноз неточный и вполне возможна недоброкачественная опухоль. Будет ли достаточно назначение онколога для того, чтобы военкомат отправил на операцию? В общем, посоветуйте пожалуйста как можно добиться операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто.Идете в онкодиспансер и заявляете о том,что опухоль доставляет болевые ощущения.Если повезет,могут болезнь Деркума(обсуждать не буду) поставить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это системное заболевание.Вот тогда подойдет статья 10.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операции и травматизация строго противопоказаны.По Деркуму все!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давайте оставим Деркуму в стороне.

При обычной липоме с назначением на оперативное лечение меня обязаны направить на операцию? Я могу это требовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условие я Вам сообщил,она должна вызывать любой вид дискомфорта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте еще раз. Вот какое продолжение имеет эта история.

Был на обследовании в онкодиспансере, после которого мне выдали справку из онкодиспансера, в которой указано, что мне рекомендовано оперативное лечение и уже назначена операция по удалению опухоли. Хирург на медкомиссии написал, что у меня липома и выставил категорию А на том основании, что операция не проведена и стало быть отсрочка мне не положена, то есть он руководствовался статьей 10 пункт в) - при наличии объективных данных без нарушения функции. Мои жалобы на дискомфорт и болевые ощущения он проигнорировал. На призывной комиссии меня признали годным, также проигнорировав необходимость операции, заявив при этом, что на обследование они меня не посылали и на справку им плевать.

1. Законны ли действия врача/призывной комиссии?

2. Меня направили на КМО, но оно пройдет до операции. Как добиться отсрочки на проведение операции?

3. Если я решусь все же произвести операцию, то на какой срок положена отсрочка? Хирург заявил, что максимум 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Подавайте в суд.Липома при болезни Деркума не операбельна,поскольку вызывает рецидивы.2.От операции нужно отказаться в письменной форме,см.пункт 1.3.То же самое,это системное заболевание и лечится иммунодепрессантами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справке у меня ничего не сказано про Деркуму, просто написано про опухоль и необходимость удалить ее. Мне всего лишь нужно добиться операции и получить отсрочку. На сколько дается отсрочка при удалении обычной липомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До заживания швов первичным натяжением,7 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...