Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Лежал в больнице от военкомата в кардиологии, проходил обследование (ВСД по кардиальному типу). И невролог поставил диагноз: "Последствия ЧМТ с нарушением ликвородинамики" (сотрясение было в конце 2006 года). Затем пошел к неврологу в поликлинику, порекомендовал сделать МРТ.

 

Результаты МРТ:

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.

Отмечается локальное умеренное расширение полюса височного рога правого бокового желудочка, размерами 1,3х0,7 см по аксиальным сканам. Боковые желудочки мозга на остальном протяжении не расширены, несколько ассиметричны (D>S). 3-й и 4-й желудочки не изменены.

Определяется умеренное расширение большой цистерны мозга на фоне гипоплазии каудального отдела червя мозжечка, остальные базальные цистерны не изменены.

Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.

Субарахноидальные пространства неравномерно расширены по конвекситальной поверхности.

Срединные структуры не смещены.

Миндалины мозжечка расположены обычно.

Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.

Отек слизистой оболочки придаточных пазух носа, рекомендована консультация ЛОР врача.

 

Заключение: МР картина расширенных арахноидальных ликворных пространств, гипоплазии каудального отдела червя мозжечка, легкой ассиметрии боковых желудочков головного мозга.

 

С этим заключением опять пошел к неврологу. А он сказал, что здесь нету ничего страшного, нету очаговых поражений, так что годен к службе (выписал какие-то лекарства). Рекомендовал пойти к ЛОР врачу на консультацию. А я в то время и так лежал в больнице в ЛОР отделении (двусторонний хронический гнойный гайморит).

Прав ли он? Полагается ли мне отсрочка по такому диагнозу или нет? И что мне теперь делать, как добиться отсрочки, если она полагается? Или все так безнадежно и шансов нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с таким заключением ставят обычно Б-4. Маловато шансов.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...