Перейти к содержанию

Решение о призыве


Гость terem

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такая проблемка

в 2006 году закончил военку

06 февраля 2007 прошел медкомиссию и мне там торжественно вручили

повестку на 5 июля и Решение коммисара Адмиралтейского р-на о призыве на военную службу в качестве офицера, хотя офицером я стану только после окончания вуза...

законно ли такое решение и помешает ли оно поступить в аспирантуру?

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое решение не ограничивает вас в праве поступления в аспирантуру. вместе с тем, теперь вам достоверно известно, что в случае отсуствия оснований для отсрочки, вы будете откомандированы в часть. оформление приказа о вашем призыве лишь дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Проблема аналогичная.

 

Но ведь зачисление в аспирантуру происходит с началом нового учебного года, а повестка на 5 июля... Или я неправ?

 

Какие документы необходимо будет предоставить в военкомат и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего состоялось представление к призыву. К моменту окончания Вашего обучения - будет подписан приказ МО о Вашем призыве. В данный момент Вы не призваны и у Вас могут появиться основания для отсрочки.

 

Явка по повестке с 90% вероятностью закончится вручением предписания на убытие. Неявка по повестке без уважительной причины может повлечь обращение военного комиссара в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку призыв офицеров запаса не имеет временных рамок, документы из аспирантуры (справка ф. 26) необходимо предоставить как только так и сразу. Документы в духе - "собираюсь поступать" или "почти поступил" - не катят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы хотел уточнить еще один вопрос

допустим в отношении конкретно меня решение о призыве принимает коммисар или МО.. это где нить прописано...

вот допустим если из Москвы придет приказ только о присвоении звания а о призыве не придет меня заберут или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве принимает военный комиссар на основании приказа Министра Обороны. См.

1) Федеральный закон о воинской обязанности и военной службе

2) Положение о призыве.

 

Призыв офицеров запаса производится только на основании приказа министра обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...