Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.

 

В общем, проблема следующего характера: Не согласен с диагнозом врача по акту от военкомата.

 

Шел на МК с полной уверенностью того, что к службе не годен, ибо в карте стояла 2 степень сколиоза, 12 градусов и не было причин волноваться.Без проблем получил акт на доп.обследование.Сегодня прошел его и был очень удивлен.

 

Градусы изменились не в мою пользу (что и понятно, вряд ли в нашей стране что-нибудь изменяется в пользу призывника само по себе).

 

С диагнозом по акту мне светит армия, но проблема в том, что служить я не хочу, да и физически мне это трудно будет сделать (постоянные боли в спине без нагрузок, а с нагрузками и того хлеще).

 

Итак, что меня конкретно интересует:

 

1.Что я могу сделать, чтобы предотвратить призыв в армию.Т.е., каким образом оспорить будущее решение РВК (а по акту там будет категория "Б", если я всё правильно понимаю).Меня интересуют образцы заявлений и если нужно подавать в суд, то как и куда.

2.Обследование выявило еще и остеохондроз.Когда я задал вопрос ортопеду - "А могу ли я до обследоваться по остеохондрозу?", тот сразу напрягся и спросил "А зачем?".

Вопрос: Стоит ли развивать направление с остеохондрозом и перспективно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Образцы заявлений:http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

2.Вы можете пройти полное мед. обследование.Если есть остеохондроз,игнорировать этого не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, обжаловать решение призывной комиссии Вы можете либо в вышестоящую призывную комиссию, либо в судебном порядке. В случае обжалования выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения соответствующего решения призывной комиссии субъекта или вступления в законную силу решения суда. http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блаблабла,

Выложи Акт на мед. форум для консультации с врачами.

Считаю, что спешить в ВК с таким Актом не стоит. Посмотри внимательно первую страницу Акта. Там в данных объективного исследования написано: Стойкое нарушение функций позвоночника, однако в заключительном Диагнозе это не отражено.

Надо письменно заявлением на имя гл. врача потребовать отразить нарушение функций в соответствии с приказом МО и Минздрава 168/240.

В этом случае сможешь побороться за освобождение от призыва на основании нарушения ф-й позвоночника (по крайней мере судебно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Вы можете пройти полное мед. обследование.Если есть остеохондроз,игнорировать этого не стоит.

 

Разумно ли мне будет "подзабить" на военкомат на неделю-другую и пройти полное мед.обследование?Не будет ли после этого серьезных последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от инициативности сотрудников ВК. В подобных ситуациях срабатывает человеческий фактор.

Обследование можно пройти за более короткие сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от инициативности сотрудников ВК. В подобных ситуациях срабатывает человеческий фактор.

Обследование можно пройти за более короткие сроки.

 

Я понимаю, что за более короткие сроки, но я работаю до 12 часов ночи, так что мне трудновато выделить себе личное время для прохождения полного мед. обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что за более короткие сроки, но я работаю до 12 часов ночи, так что мне трудновато выделить себе личное время для прохождения полного мед. обследования.
Придется найти время, иначе придется брать отпуск на 1 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...