Перейти к содержанию

Беспредел или так бывает?


Евгений Др
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя история- Пришел на призывную комиссию,прошел врачей ,хирургу показал свои снимки стоп и заключение с плоскостопием 2ст. и артрозом 2ст.,после комиссии зашел в кабинет к врачу от военкомата,спросил когда прийти за актами,она сказала прийдешь через 2 недели когда будет людей поменьше,мы тебя еще к неврологу сводим (там у меня была авария в детстве,он хотел меня посмотреть),в общем:прихожу сегодня,захожу -спрашиваю мол здрасте ну вы мне выпишете акт? На что врач отвечает- военкомат отвез твой снимок врачу из областной больницы и врач даже не видя чье это дело ,просто смотря на снимки ,описал их - и у меня якобы нету артроза а просто плоскостопие 2ст.,я очень удивился т.к не слышал про такие методы подтверждения диагноза военкоматом,и сказал что буду обжаловать и писать в суд. Как так без меня они могли такое сделать,я же незнаю чьи снимки они давали тому якобы врачу.ВДруг не мои? ЕДинственное ,тупанул,не посмотрел описание этого врача и имя и фамилию,поеду завтра доразбираться. Вопрос в чем-военкомат действует по закону или нет?

 

 

п.с. На чье имя писать жалобу ,на имя военкома? Или в суд? И вообще зачем они так поступили? Мне темболее та женщина ,врач с военкомата сама 2 недели назад обещала что ты прийдешь мол и мы тебе выпишем акты!

 

Диагноз-

Правая стопа:высота продольного свода= 28мм,угол разворота свода= 142гр.. Деформация тыльного отдела ладьевидной кости с краевым остеофитом до 1мм, суженность тыльной части таранно-ладьевидного сустава до 50%

Левая стопа: высота продольного свода=26 мм,угол разворота свода =144гр.,Сужение тыльной части таранно-ладьевидного сустава 50%,краевой остеофит до 1мм.

 

Заключение: По углу разворота продольного свода=продольное плоскостопие 2ст. обеих стоп с артрозом т./ладьевидных суставов 2ст.

Статья 68,пункт в),категория "В".

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, как я понимаю была процедура КМО,но она должна проводиться путем изучения врачами-членами комиссии субъекта РФ личных дел призывников и мед. документов, подтверждающих установленный диагноз и на их основании данных документов заочно выноситься решение. Но процедура была нарушена, обратитесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было как- я пришел 8 месяцев назад в военкомат,прошел 1-ую комиссию у нас в городской больнице,пошел на 2-ую,областную уже нас дядька повел из военкомата туда. Хирург там мне дал направление на рентген стоп т.к углядел плоскостопие,+ я сам жаловался на то ,что у меня болят ноги. Сделав 1-ый снимок,врач который его делал,спохватился когда мне его отдавал,что он его сделал неправильно незнал ,что нужно для военкомата и делали мы его без нагрузки,а я на тот момент незнал сам еще всех тонкостей таких процедур.Я пришел в военкомат и сказал ,что буду переделывать снимки. Переделав снимки в другой больнице мне сделали все правильно и описали все правильно,это все я делал в непризывное время.Сейчас начался призыв и меня вызвали на комиссию,где я показал им новые снимки,мне сказали ,что прийдешь через 2 недели мы тебе выпишем акт на потдверждение диагноза.Прийдя сегодня ,случилось описанное выше.

Вот зачем они так поступают? Они считают всех дураками незнающими законов? Или они очень наглые и тупые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.Добивайтесь направления на обследование по Акту.Именно на его основании будет приниматься решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е если мне они всетаки выпишут акт,я схожу в больницу , мне переснимут еще раз,окажеться что диагноз такойже,я принесу его в военкомат,покажу хирургу на областной комиссии и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил я в военкомат к председателю ВВК(эта та женщина которая мне обещала выписать акты)- зашли в кабинет,вежливо попросили всетаки выписать направления,получили отказ,упрекнув ее в незаконности ее действий,она засмеялась и сказала что мол ее действия называються ВОенно-Врачебной экспертизой,и сказала что она незнает делал ли я свои снимки или кто-то их проходил за меня,и предложила приехать в больницу где будет она и она со мной за ручку пойдет к рентгенологу и вместе со мной под ее контролем я сделаю еще раз снимки. В этот же день мы поехали к адвокату и она подвердила что эта женщина поступает неправомерно,сказала сделать копии всех документов из личного дела и мы будем обращаться в суд ,и добиваться независимой мед экспертизы. Правильны ли мои действия?

Когда указав ей на то ,что по закону она действует не правильно,она сказала ,что по закону одно,а на деле делают по другому и ей всеравно.

 

+ Ко всему у меня близорукость и зрение 0.2-0.3,попросив выдать направление на более детальное изучение глаз,тоже получил отказ якобы мне уже по зрению поставили Б-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться в вышестоящий ВК,с жалобой на отказ от направления по Акту исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. А где узнать можно куда надо писать жалобу? Точнее который ВК вышестоящий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. А где узнать можно куда надо писать жалобу? Точнее который ВК вышестоящий?

 

Добрый день, как правило вышестоящий ВК находится непосредственно в областном центре (ВК субъекта)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...