Перейти к содержанию

Как получить отсрочку?


Артем Н1618165519
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришел в военкомат по повестке, так как у меня плохое здоровье хотел чтобы выписали направление на анализы и т.д. После того как прошел обследование меня признали годным с категорией Б4 и велели явится в военкомат через 4 дня для прибытия на место несения службы, к моему сожалению я после такого известия был слегка не в адекватном состоянии и подписал повестку, которая сейчас находится у меня на руках. Подскажите каким образом можно получить отсрочку от прибытия на место несения службы хотябы на месяц, или направление на повторное медицинское освидетельствование, 4 дней мне явно не хватит для закрытия 2 сессии и сбора всех анализов. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

В случае обжалования решения о призыве в ПК субъекта РФ,суд.Решение будет приостановлено с момента подачи заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я в любом случае собираюсь явится, проблема в том что скорее всего не успею собрать все документы подтверждающие мои заболевания и беспокоюсь о том что при явке меня сразу же заберут не выясняя ничего, в военкомате мне сказали что я могу подать заявление на имя начальника военкомата с прозьбой об отсрочке прибытия к месту несения службы всязи с тем что мне нужно закрыть 2 сессию. Меня интересует вероятность того что мне ее выдадут (предусмотренно ли это законом) и другие возможности ее получения. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам могут пойти навстречу.Но не обязаны.Необходимость закрыть сессию не будет являться основанием для предоставления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...