Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя история- Пришел на призывную комиссию,прошел врачей ,хирургу показал свои снимки стоп и заключение с плоскостопием 2ст. и артрозом 2ст.,после комиссии зашел в кабинет к врачу от военкомата,спросил когда прийти за актами,она сказала прийдешь через 2 недели когда будет людей поменьше,мы тебя еще к неврологу сводим (там у меня была авария в детстве,он хотел меня посмотреть),в общем:прихожу сегодня,захожу -спрашиваю мол здрасте ну вы мне выпишете акт? На что врач отвечает- военкомат отвез твой снимок врачу из областной больницы и врач даже не видя чье это дело ,просто смотря на снимки ,описал их - и у меня якобы нету артроза а просто плоскостопие 2ст.,я очень удивился т.к не слышал про такие методы подтверждения диагноза военкоматом,и сказал что буду обжаловать и писать в суд. Как так без меня они могли такое сделать,я же незнаю чьи снимки они давали тому якобы врачу.ВДруг не мои? ЕДинственное ,тупанул,не посмотрел описание этого врача и имя и фамилию,поеду завтра доразбираться. Вопрос в чем-военкомат действует по закону или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, как я понимаю была процедура КМО,но она должна проводиться путем изучения врачами-членами комиссии субъекта РФ личных дел призывников и мед. документов, подтверждающих установленный диагноз и на их основании данных документов заочно выноситься решение. Но процедура была нарушена, обратитесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 9 Приложения № 1 Приказа Комитета здравоохранения г. Москвы от 03.04.2002 № 180 «О медицинском обеспечении допризывно-призывной молодежи города Москвы», являющийся перечнем необходимых обследований не предусматривает обязательность личного присутствия. Более того Приказ министра обороны № 400 предусматривает, что граждане МОГУТ направляться в медицинские организации на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза либо лечения. Вам нужно обращаться в суд, представлять свои мед. документы, в суде выясните какие документы находятся у вас в личном деле и, вероятно, придется проходить судебную медицинскую экспертизу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...