Перейти к содержанию

Диагнозы и годность.


Рекомендуемые сообщения

В дедстве ставили диагноз: нижний спастический парапарез, или родовую травму. Диагноз всегда зависел от того врача, который был лечащим. Справку с дедства утеряна в поликлине, возможности её найти нету. Остались выписки в мед. карточке из детской поликлиники (примерно школьного возраста, начальной школы) о остаточных явлениях нижне спастического парапареза. Или что-то в этом роде(непомню точное название и формулировку).

 

Болезнь Шляттера. (когдато ставили диагнозом фиброзную дисплозию б/правой кости справа, но это было первый раз, потом начали ставить болезнь шляттера)

 

Нервная система: (в мед карте воинкомата), стоит СВД(незнаю что такео - интеерсно)

 

Плоскостопие второй степени, как сказали. (в больнице по месту жительства поставили 3 степень, а в воинкомате по этому же рентгену, 2ю. Немогу щас найти рентген и его описание. Но помню, что там два параметра по которым оценевается плоскостопие - угол, и подьъем/высота, или что-то ещё). Один из этих параметров подходил под 3ю степень плоскостопия, а второй нет.

И считаестя ли третьей степенью плоскостопия когда на одной ноге 3я, а на втрой 2я ?

 

Что с этим делать и на что можно расчитывать?

 

И ещё, в "приписном" в 2004г написали "В - ограниченно годен".

Сейчас учусь в ВУЗе... Хочу перевестись на вечерку если позволит армия. Как тут лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По плоскостопию - если на одной ноге 3я, а на второй - 2я. Это - негодность. Если обе ноги 2ст. - нужен артроз 2ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое артроз? Где можно получить такоё диагноз и на каких основаниях - как что должно болеть? Как определяется данная болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее перспективное Ваше направление - это плоскостопие.

Артроз - это изменения в суставах, выявляемые при изучении рентгеновских снимков.

Так как Вы потеряли снимки, рекомендую повторить рентген стоп.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу плоскостопия: как я помню там у плоскостопия(а точнее у ступни) есть какието два параметра, высота подъема и угол наклона, помоему так. Так вот, считается ли плоскостопием третей степени то плоскостопие, где например угол наклона попадает под 3ю степень плоскостопия, а высота подъема нет? Или такого не бывает? Или я вообще это непонятно откуда "взял"?

 

И ещё забыл сказать: ещё один диагноз ООО (открытое овальное окно), но щас непояню - возможно этот иагноз меняли на что-то более хорошее/плохое. Есть ли смысл "работать" в этом направлении?

 

И ещё, по поводу желудка, например, если у меня будет установлен диагноз язва, один раз, то на комиссии потребуют заново прохождения на язву? Ведь вродебы насколкьо мне известно, язва может быть обнаружена повторно, а может быть и нет, хотя на самом деле она есть. :)) Или это я опять непойми откуда придумано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 3-ю степень должны ставить тогда, когда под неё подходит один их показателей. Но в военкоматах, к сожалению, это момент трактуют совершенно наоборот.

2. Открытое овальное окно является прекрасным направлением для освобождения от призыва. Рекомендую обязательно им заняться.

3. Язвеная болезнь так же является перспективным направлением. Подтверждением перенесенного обострения является наличие рубца. Рекомендую для уточнения выполнить ФГДС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. с этим можно как либо бороться "своими силами"?

2. Какие "параметры" этого диагноза должны быть? Или любой диагноз ООО с любыми параметрами является негодностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как повезёт.

2. Для освобождения от призыва необходим сам факт наличия открытого овального окна, без учёта его размеров и нарушения функции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ясно.

2. а можно точную статью из законодательства где это нгаписано? Потомучто соклкьо раз с ООО не проходил комиссию, все говорили что это в порядке, и не является негодностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 80-я, пункт "в" Расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

День добрый.

Нашел тут заключение эхокардиографии:

"УЗ-признаки проляпса митрального клапана с регургитацией 1 ст, открытого овального окна".

Что это значит? Является ли это негодностью? И достаточно единождыэтого диагноза, или при мед комиссии, придется заново проходить?

И если это отсрочка, то не собираются ли отменить е в новой редакции 2008 г (насколько мне известно там что-то будут менять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Открытое овальное окно - это порок сердца, комиссия на основании ст 42 "Расписания болезней" должна присвоить Вам категорию "Д" - не годен к военной службе.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 80, пункт "в", категория "В" и освобождение от призыва. Но с возрастом ООО имеет тенденцию к исчезновению, поэтому рекомендую выполнить "свежую" ЭхоКГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А есть ли какая возможность "навязаться" в военкомат на коммисию для получения белого билета, пока ООО "не исчезло"?

С учётом того что я щас учусь в ВУЗе на дневном отделении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...