Перейти к содержанию

угроза в военкомате


Legolas997
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в военкомате мне сказали, что посадят в психушку потому, что я сказал что не буду проходить флюрографию еще раз. Последний раз я её делал с классом (от школы) меньше двух месяцев назад. Сделали только одну проекцию, военкомат запросил две. Я посчитал это вредным для здоровья. Подскажите что делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказаться на основании ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан».

Но отказ может быть квалифицирован как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком случае я имею право отказаться от флюрограммы чтобы не стать уклонистом?

какая связь с психушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь вашим малым опытом в вопросах взаимодействия с ВК, сотрудники ВК могут нести всякую чушь с вполне серьезным видом.

Направить на принудительное лечение в психиатрическую больницу возможно только по решению суда, такое решение ВК никогда в жизни не получит.

Отказаться от проведение флюорографии вы имеете полное право, учитывая тот факт, что делали это обследование совсем недавно и оно по-прежнему актуально.

Чтобы вас не сочли уклонистом, отказ от обследования стоить сделать письменно, в форме заявления со ссылкой на Основы законодательства об охране здоровья граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что они сами без 2-й проекции имеют право отправить меня в армию или будут ждать пол года или год, когда можно будет делать Флюру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинскому освидетельствованию граждан предшествуют диагностические исследования, указанный в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года.

Перечень мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностические исследования необходимы,результаты флюорографии действительны в течении 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть меня не смогут забрать в армию без моего разрешения до августа(я делал флюру в феврале) и я смогу поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо полагать,что призвать Вас постараются в любом случае.Обойдутся тем,что есть.Вы имеете право оспорить решение о призыве в суде.

С момента подачи заявления в суд,решение будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...