Перейти к содержанию

S - образный сколиоз позвоночника.


Ddist
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Перед мед комисссией прошел обследование:

Выдано след заключение:

На R-граммах ГОП в 2х проекциях высота тел позвонков и м/п не изменена. Костных разрастаний нет. Сколиотическая деформация оси позвоночника с ротацией тел позвонков влево. Угол сколиоза 14 градусов.

Заключени: Сколиоз ГОП 2ой степени.

 

На R - граммах ПОП в 2х проекциях высота тел позвонков и м/п дисков не изменена. Ступенеобразная деформация передней позвоночной линии на уровне L2-L3 со смещением тел сзади на 0.2 см. Сколиотическая деформация оси позвоночника с ротацией тел позвонков влево. Угол сколиоза11 градусов. Костных разрастаний нет.

Заключение: Сколиз ПОП 2ой степени.

 

СНИМКИ И данное ЗАКЛЮЧЕНИЕ В ВОЕНКОМАТЕ, НА ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ ПРИНЯЛИ, НО НАПРАВИЛИ НА ПОВТОРНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ.

НА котором мне НАПИСАЛИ следующее:

 

НА R-гр. отд позвоночника ось позвоночника S-обр искривлена с L=9 гр и 14 гр. Высота тел позвонков и м/д сохраннена.

Заключение:

S-обр сколиоз гр/о позвоночника 2 степени.

 

НА R-гр п/о позвоночника ось его отклонена влево с L=7 гр. Высота L2-L3 м/д снижена незначительно (не могу разобрать, но вроде как"лероуз влепренич")

Закл:

левостор сколиз 1 ст., остеохонроз L2-L3 м/д.

 

Скажите годен ил я в армию по данному заключению. и если "ДА", то посоветуйте какое мне пройти обследование, что бы не идти в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам принципиально в каком отделе позвоночника сколиоз 2степени? В грудном у Вас 2й,а в поясничном 1й.2й то все равно остается.Так что можете претендовать на категорию "В" по ст.66.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам принципиально в каком отделе позвоночника сколиоз 2степени? В грудном у Вас 2й,а в поясничном 1й.2й то все равно остается.Так что можете претендовать на категорию "В" по ст.66.

 

то есть я правильно вас понимаю, что в армию я пойду только в случае военных действий?!?!?!??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно это так....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...