Перейти к содержанию

Обучение в очной аспирантуре.


Гость Riptor

Рекомендуемые сообщения

Я закончил Обнинский Университет Атомной Энергетики, после чего сразу же устроился на работу в ФЭИ (Физико - Энергетический интститут) по специальности. Проработав там 7 месяцев решил поступать в очную аспирантуру. Но в процессе выяснилось следующая сложность. Записано со слов старшего инженера отдела аспирантуры.

 

Так как отсрочка по обучению мной использована и после неё я устроился на работу на полную ставку, а после того как я поступлю в аспирантуру работать на полной ставке я не смогу, отсрочка по месту работы тоже окажется исчерпаной. А так как всего отсрочки две, новую отсрочку по обучению мне не предоставят. А значит поступать имеет смысл только в заочное отделение.

 

Согласно информации на http://www.prizyv.net это вроде бы не совсем так. Хотелось бы поинтересоваться мнением специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончил Обнинский Университет Атомной Энергетики, после чего сразу же устроился на работу в ФЭИ (Физико - Энергетический интститут) по специальности. Проработав там 7 месяцев решил поступать в очную аспирантуру. Но в процессе выяснилось следующая сложность. Записано со слов старшего инженера отдела аспирантуры.

 

Так как отсрочка по обучению мной использована и после неё я устроился на работу на полную ставку, а после того как я поступлю в аспирантуру работать на полной ставке я не смогу, отсрочка по месту работы тоже окажется исчерпаной. А так как всего отсрочки две, новую отсрочку по обучению мне не предоставят. А значит поступать имеет смысл только в заочное отделение.

 

Согласно информации на http://www.prizyv.net это вроде бы не совсем так. Хотелось бы поинтересоваться мнением специалистов.

 

Как только Вы поступите в очную аспирантуру, Вам обязаны предоставить отсрочку по обучению в аспирантуре. Эта отдельная отсрочка, которая никак не зависит от того, сколько до этого отсрочек Вам предоставлялось. Ограничение на две отсрочки действует только при обучении в средних специальных и высших учебных заведениях. Аспирантура - послевузовское образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Вот оно как оказывается. В данный момент я уже поступил на заочное отделение. Если уйти оттуда и поступить куда - нибудь на очное, отсрочка будет предоставлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Вот оно как оказывается. В данный момент я уже поступил на заочное отделение. Если уйти оттуда и поступить куда - нибудь на очное, отсрочка будет предоставлена?

 

Да, естественно. Причем по закону количество отсрочек по аспирантуре не имеет ограничения. Главное - организация, при которой работает эта аспирантура должна иметь государственную аккредитацию и лицензию на образовательную деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Я закончил в декабре 2006 г. аспирантуру и успешно защитился в городе Санкт-Петербурге, в Университете технологии и дизайна. Советом была присуждена степень кандидата технических наук, а документы отправлены в ВАК. Из военкомата мне продолжают слать повестки и говорять, что освобождаются от призыва лишь те кто имеет соответствующее удостоверение. Ответ из Москвы может прийти в течении полугода, а призыв начнётся уже через месяц. Как мне поступать? Заранее благодарен. Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Я закончил в декабре 2006 г. аспирантуру и успешно защитился в городе Санкт-Петербурге, в Университете технологии и дизайна. Советом была присуждена степень кандидата технических наук, а документы отправлены в ВАК. Из военкомата мне продолжают слать повестки и говорять, что освобождаются от призыва лишь те кто имеет соответствующее удостоверение. Ответ из Москвы может прийти в течении полугода, а призыв начнётся уже через месяц. Как мне поступать? Заранее благодарен. Александр.

 

"Соответствующим документом" является выписка из решения совета о присуждении Вам ученой степени.

В приказе от 06.09.1999г. № 400 говорится:

"в) имеющего ученую степень кандидата или доктора наук - документ,

подтверждающий наличие у него ученой степени;"

Поскольку здесь не утверждается, что документом является только диплом кандидата наук, то Вы вполне можете представить выписку из решения совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотел отдельную тему заводить, а вопрос такой:

в какой момент начинает действовать отсрочка, после зачисления или после того, как принимают документы для записи на экзамены?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсрочка начинает действовать с момента вынесения решения призывной комиссией. Однако, право на отсрочку возникает с момента зачисления в учебное заведение, обучение в котором дает право на отсрочку. Подача документов в приемную комиссию не является основанием для предоставления отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подача документов в приемную комиссию не является основанием для предоставления отсрочки.

 

Это правило действует и в отношении аспирантуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правило действует и в отношении аспирантуры?

Да это правило действует и при поступлении в аспирантуру.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

В прошлый раз я задавал вопрос о своём взаимодействии с военкоматом после защиты кандидатской диссертации. Последовав Вашему совету я послал выписку из учёного совета заказным письмом с уведомлением (как положено) в Выборгский военкомат и получил уведомлени о вручении. Теперь у меня возникла другая проблема. Мне необходимо сделать заграничный паспорт. Для этого нужна форма 32. Возникает вопрос, что мне необходимо предпринять для её получения? Имеет ли право военкомат обязать меня проходить медицинскую комиссию или попытаться забрать меня в армию как это у нас бывает? Какие у меня права и обязанности перед военкоматом? Проблема осложняется тем, что в связи с моей работой и командировками попасть туда представляется крайне затруднительным. Могу ли я по доверенность получить эту форму из военкомата через моих близких родственников или эта волокита может продлиться до 27 лет (загран паспорт крайне желательно сделать до дня рожденья)?

Заранее благодарен за ответ.

Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, военным, известно, что в ВАК есть проблемы с выдачей.

 

Комиссию могут предложить пройти для зачисления в запас.

 

Справку Вам обязаны выдать.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...