Перейти к содержанию

как вести себя в военкомате?


Vol35
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые друзья!

Завтра поиду в военкомат =(((

Подскажите пожалуйста как там себя вести...

 

ЦЕЛЬ:

1). Получить акт на доп.мед.обследование по м\ж на рентген позвоночника.

2). Обезопасить себя от произвола военкомата. Т.к. в повестке написано, что явиться 20 апреля, но хочу сейчас, потому что 20 не могу, а после 20 сессия на учебе (заканчиваю 5 курс).

 

ВОПРОСЫ:

1). Может придти в военкомат с видеорегистратором или с аудиозапис-им устр-ом. =))) Ну чтоб потом меня не обвинили, что 20 апреля не явился и не забыли про меня... а может с них расписку какую-нибудь взять? Ну не знаю в общем как себя обезопасить.... ????????

2). У меня 100% скалеоз 2 степени. Записи в карте есть. Деагноз подтвердиться! КОГДА Я СМОГУ ПОЛУЧИТЬ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ после прохождения комиссии??? Это будет зависеть от моих действий??? Понимаю так, что НЕГОДНОСТЬ выносит комиссия военкомата... Когда, как они решают давать или нет военник (в запас отправлять или нет). Военник нужен как можно скорее, т.к. на работу без него не берут =(

 

СПАСИБО!!!

ВСЕМ УВАЖЕНИЕ!!!

 

p.s. очень надеюсь на Вашу помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если Вы подписали повестку на 20 апреля,то явка ранее этого числа,не освобождает Вас от обязанности явиться 20 числа.

2.Предоставьте мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Категория В. должна быть утверждена вышестоящей комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!!!!!!!

 

 

призывная комиссия принимает решение

 

а в течении какого времени комиссия обязана принять решение???

это регламентируется чем-нибуть?

 

Категория В. должна быть утверждена вышестоящей комиссией

 

т.е. меня еще направят на другую комиссию, в др.больничку?

 

 

СПАСИБО!

С УВАЖЕНИЕМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Иногда,призывник направляется на новое обследование.

2.В отношении граждан получивших освобождение от призыва КМО производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение – т.е. заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении граждан получивших освобождение от призыва КМО производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение – т.е. заочно.

 

 

а установлен ли для решения срок?

в течение которого времени комиссия вынесет решение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников,принимает решение

не позднее 15 июля (31 декабря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Если сроки нарушены,имеете право обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников,принимает решение

не позднее 15 июля (31 декабря).

 

 

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

 

ЕВГЕНИЙ, ВАМ ПРОСТО ОГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!!!

 

Жень, а на какой НПА мне ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕВГЕНИЙ, ВАМ ПРОСТО ОГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!!!

 

Жень, а на какой НПА мне ссылаться?

 

Согласно Инструкции, утверждённой Приказом МО РФ №400 от 02 октября 2007 года, военный билет оформляется и выдается в течении 10 дней со дня вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ.

В случае, если данный срок не соблюдается, имеете право требовать в судебном порядке признания незаконным бездействия военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виват Вам, Евгения!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ =)))

 

Добавлено через 1 минуту

Вчера ходил в ВК.

Так и не приняли раньше даты в повестке. =(((

 

Добавлено через 9 минут

а как проконтролировать день вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ??? от какого числа отсчитывать?

или рассуждать так: 15 июля окончание призыва, значит 25 числа я край должен получить военник(если не годен)????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как проконтролировать день вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ??? от какого числа отсчитывать?

или рассуждать так: 15 июля окончание призыва, значит 25 числа я край должен получить военник(если не годен)????

напишите заявление с просьбой выдать ВБ в установленные законом сроки - сразу шевелиться начнут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, Уважаемые!

Помогите пожалуйста советом.

Прошел по повестке ВК. Дали акт на доп обследование, но в сроки я не уложился.

Что делать?

Я сдавал сессию в Универе. Скоро пойду по акту к врачу. Если приду через дней 10 нужного срока, т.е. уже по просроченной повестке, то что мне будет???

есть возможность сделать справочку от ИП, что ТИПА был в командировке. Или этого лучше не делать?

ВСЕМ СПАСИБО!

ВСЕМ УВАЖЕНИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете уже сейчас явиться в ВК,объяснить ,что не успеваете пройти обследование и попросить предоставить Вам повестку на новую дату явки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...