Перейти к содержанию

Незаконно (?) вызывают на КМО


7feet
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вот какая у меня ситуация. В конце марта я прошел медкомиссию в ВК, где получил акт и направление в КВД для подтверждения диагноза "атопический дерматит". Заполненный акт с подтвержденным диагнозом был предоставлен мной в военкомат, а в личном деле врачом-специалистом, руководящим работой военно-врачебной комиссии, ручкой поставлена категория годности "В". В тот же день, мне вручили повестку на КМО (хотя заседания призывной комиссии не было! Решение о категории годности не вынесено!), которое будет проводиться на самом призывном пункте городским врачом-дерматологом.

Законно ли поступает военкомат? Если нет, то какие пункты законодательства они нарушают?

Семь футов под килем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ситуация может быть такова, что решение призывной комиссии было вынесено без вашего присутствия (что уже незаконно).

Но, на основании Положения о ВВЭ призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Муттонен

Если не ошибаюсь, ПК субъекта РФ заседает на городском сборном пункте (Английский пр. 8/10). А повестку на КМО мне выдали на призывном пункте (ул. Крупской 5) спустя полчаса после передачи акта. Разве может быть, что заседание комиссии состоялось? Да и КМО, вроде бы, должно проводиться на городском сборном пункте, а меня вызывают на призывной пункт.

Растолкуйте, пожалуйста.

 

Добавлено через 30 минут

Что делать/кому жаловаться, чтобы не проходить сейчас КМО? Ведь если заседания не было и решение о категории не вынесено, смысла в этом КМО - ноль.

Семь футов под килем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК СПб фактически находится на Загородном проспекте и там же проводится КМО, это здание городского сборного пункта, хотя канцелярия ПК СПб действительно находится на Английском.

За указанный период тем более без вашего участия ПК не могли провести, во всяком случае законным образом это невозможно.

КМО может проводиться в выездной форме, то есть когда врачи ПК СПб приезжают на призывной пункт отдела ВК и проводят КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки, кому жаловаться? Председателю комиссии, его заму, в прокуратуру?

Семь футов под килем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае я вам советую вообще не жаловаться, процедурные нарушения в работе отделов ВК присутствуют постоянно, обжалование действий ВК на данном этапе вряд ли принесет пользу, скорее обострите отношения с ВК.

Проходите мероприятия предлагаемые ВК, после того как по вам будет вынесено заключение врачей и объявлено решение ПК, вот тогда есть смысл обжаловать, при условии конечно, что с этими решениями вы будете не согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...