Перейти к содержанию

Штраф 70 000 р. Судебное решение в г. Узловая Тульской области.


Рекомендуемые сообщения

http://www.tvtula.ru/video.php?video=1300777975

 

В г.Узловая Тульской области, в марте 2011 года состоялось очередное заседание суда связанное с уклонением от военной службы. Итог - штраф 70 000 р. Известно лишь, то что призывник не явился лишь по одной повестке на медкомиссию. И это уже не первый случай, на видео говорят о втором, который был ранее, там штраф 20 000 р. Но и до этого было 2 дела...там так же были штрафы.

 

Мне уже 27 лет. На днях был в данном военкомате с юристом, да бы избежать любых незаконных действий от сотрудников военкомата. Все ранее озвученные угрозы об уголовном деле итп...сразу исчезли, когда поняли что я не один. Итог - 25 апреля военный билет обещали выдать. Посмотрим)

 

Однако нарушения на призывном пункте как всегда присутствуют, в частности вещи призывников закрыты под замок! :censored:При мне парень, хотел пойти домой за оригиналами медецинских документов, так как копии не принимали к рассмотрению. Хорошо, что мой представитель (юрист) знал парня и со скадалом (припятствовал сам начальник ОВК:nono2:), снимая на видео нам удалось все таки его вывести из военкомата и отвезти домой за документами.

 

Так, что беспредел продолжается... А данный военкомат в данный момент выбился в лидеры по штамповке уголовных дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно кому эти деньги пойдут ? Или они решили не на продаже вб зарабатывать))

 

Добавлено через 6 минут

Мне вот интересно нас наказывают уд заводят а чем комиссия отличается от нас ??? Почему их нельзя наказать и завести уд на них ? Они же признают годным не годных , теряют заключения и дела не годных(а у годных почему то не одной бумажки не теряется). Ведь можно же как то и их наказать за беспредел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь можно же как то и их наказать за беспредел?

Здравствуйте!

Можно написать заявление в суд с оспариванием действий/бездействий, можно моральный вред, если причинили моральные, либо нравственные страдания, но это нужно для начала доказать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут помощник прокурора?

 

конечно он не причем, его заставили под дулом пистолета. упк читай чтоб дурацкие вопросы не задавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в частности вещи призывников закрыты под замок!

А зачем вообще военкомату отдавать свои личные вещи? У них есть камера хранения что ли?

 

А данный военкомат в данный момент выбился в лидеры по штамповке уголовных дел.

Видимо они с прокуратурой "на короткой ноге"... Без их участия столько уголовных дел состряпать не получится....

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно дело данного военкомата (5-ое по счету) - http://www.znamyuzl.ru/1131-povestka-cenoy-v-40-000-rubley.html

Узловским горсудом рассмотрено уголовное дело в отношении Андрея К., 10.06.1987 года рождения, обвиняемого по ст. 328 ч. 1 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы) 17.12.2010 года он получил повестку о явке 24.12.2010 года к 10.00 в отдел военного комиссариата Тульской области по Узловскому району для прохождения медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии, однако, без уважительных причин не явился. Приговором Узловского городского суда от 15.04.2011 года Андрей К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 328 части 1 УК РФ и назначено наказание в виде штрафа в сумме 40 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

 

А это ссылки на приговоры -

http://uzlovsky.tula.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=71600211103141133350151000065807

Здесь не явка по повестке к месту отправки службы - штраф 20 000 р.

 

http://uzlovsky.tula.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=71600211104011403405461000071298

А это 4 дело - где всего навсего неявка по вестке для медицинского освидетельствования - штраф 70 000 р.

 

Добавлено через 4 минуты

А зачем вообще военкомату отдавать свои личные вещи? У них есть камера хранения что ли?

 

 

 

Ну парни приходят в куртах итп...когда проходишь медицинское освидетельствование, верхнию одежду действительно деть некуда...вот и приходиться ее в гардероб сдавать, а его потом под замок. В военкомате все расчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот читаю я удивляюсь от этой писанины. что касается меня то мне тоже скоро 27 лет, я тоже скоро пойду за ВБ в военкомат, много чего делал портивозаконного, но я знаю как с ними говорить. ведь люди все хотят жить, а призывников косящих "миллион", поэтому из-за одного даже если и будут заморачиваться там УК, пытаться на понт взять или ещё что-то, тут я уже заранее знаю как ответить. скажу так на понт берут только тех кто не разбирается в жизни, меня взять могли на понт лет до 18, потом же я сам кого хочешь на понт могу взять.

п.с. работник прокуратуры или ещё кто-то-это все люди, они такие слабые, что только словами могут запугать. да и не каждый умирать хочет.

п.с. меня в жизни много чего достало, но вот когда при мне людям продают вб, а мне тупо отказывают я тут сразу офигел, я даже понять не смог, почему? когда меня везде кидали, подставляли я тоже понять не мог, но потом я тупо понял фишку, что почти все люди ко мне очень плохо относятся. может маленько не в тему, но в 17 лет меня хотели за решетку посадить и это умного студента вуза, медалиста после школы, потом отчислили за драку с 1 курса, но я дальше пошёл учиться, о чём не жалею, хотя ко мне прикапались бандиты я вытащил свой тт и там гопник-студент один (прокаченный) заплакал, пощады просил, я же из-за всего этого покалечил упырей о чём не жалею, вот жизнь конечно я себе слегка поранил что ли, хотя время показало что нет. так же и люди в погонах, на понт меня боятся брать. обида у меня на преподов вуза и декана до сих пор. или в 2010 году один мужик со двора свою калину поставил "криво" во дворе весь выезд перегородил мне, я ему тачку его растесал кувалдой потом, написал дерьмо на двери и подписал, ещё так оставишь машину по обломкам будешь собирать своё корыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 дело!!! "Мой родной"..военкомат разошелся не нашутку

 

http://www.znamyuzl.ru/1258-65-000-i-v-armiyu.html

Сергей А. 1990 г.р., подлежащий призыву на военную службу, получив повестку о явке в отдел военного комиссариата Тульской области по Узловскому району, 28 мая 2010 года на заседание призывной комиссии не явился. Узловским городским судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 65 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

 

Явно - суд и прокуратура и военкомат очень сильно сдружились!!! Они такими темпами скоро столько дел на штампуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Просто жесть, за такую хрень УД заводить, всю жизнь людям портят. Прям такие головорезы, уголовники: на пришли по повестке. Ещеб расстрел назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вопрос: Заплатили они штраф, так в армию идут или нет потом?

 

Так судимость же погашена, следовательно нет препятствий для призыва. Побегут радостно в армию, иначе - рецидив и штрафом можно:yes2: не отделаться. Выйдут - судимость погашена - призыв.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это сильно смахивает на разведение кроликов...... Полное отсутствие правовой культуры и знания законов. Особый порядок это

 

Статья 314. УПК Основания применения особого порядка принятия судебного решения

 

1. Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.

(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

2. В случае, предусмотренном частью первой настоящей статьи, суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, если удостоверится, что:

1) обвиняемый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства;

2) ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Запомните мальчики и на.... чем нибудь ... запишите: ни один эксперт почерковедческой экспертизы никогда не даст заключения 100 % по одной только подписи (речь о повестке) о принадлежности её конкретному лицу..... Явка с повинной немного сокращает наказание и сильно упрощает работу следственных органов ..... Всё просто до безобразия - во всем сознаетесь и соглашаетесь на особый порядок- получаете уголовное наказание (штраф тоже уголовное наказание)....Предлагаю переименовать г.Узловая в провинцию ЛоХнесс

Адвокат по ходу тоже дружит....

Я живу в правовом государстве.....по крайней мере все права у него.....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня Тульский областной суд отменил решение Узловского городского суда, который признал призывника Александра Мишукова виновным в уклонении от призыва в армию и присудил ему штраф в размере 190 000 р.

 

http://www.sluzhba.net/prizyvnik/novosti/249.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Так судимость же погашена, следовательно нет препятствий для призыва. Побегут радостно в армию, иначе - рецидив и штрафом можно:yes2: не отделаться. Выйдут - судимость погашена - призыв.

 

Судимость погашена после уплаты штрафа? Может ему назначили ещё испытательный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слушайте, а вот это вот:

Ну парни приходят в куртах итп...когда проходишь медицинское освидетельствование, верхнию одежду действительно деть некуда...вот и приходиться ее в гардероб сдавать, а его потом под замок. В военкомате все расчитали.

- не является присвоением чужой собственности? А то ведь воровство - это тоже уголовное дело, пусть и против сотрудников военкомата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
правильно все, если бы все военкоматы так делали, все бы служили и в бюджете денег больше было бы.

Если бы военкоматы не нарушали законодательство и не озлобляли призывников, то и судить никого не пришлось бы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...