Перейти к содержанию

Ошибка в принятии дел и должности на огромную сумму , что грозит?


Гость gektorrr

Рекомендуемые сообщения

При принятии дел и должности «Помощнника начальника штаба по ЗАС» аппаратуры, расписался в акте приема-сдачи дел. Где вся аппаратура указывалась комплектами(окалоло 200 комлектов). В каждом комплекте имеется главный блок-секретный, и несколько несекретных блоков. При принятии дел и должности мне объясняли(старый сдатчик), что принимать нужно только секретные блоки(находятся в помещении), некоторыенесекретные(большинство) стоят на машинах. Посмотрел старые акты сдачи дел и должности, там все принимали только комплектами. На каждый комплект аппаратуры имеется формуляр, в котором указаны все болки входящие в комплект(секретные и несекретные).Секретные блоки и платы все в наличии. После принятия дел по формулярам на аппаратуру проверил наличие несекретных блоков по формулярам, часть стояла на машинах, части там не оказалось. Написал рапорт на имя командира части об отсутствии несекретных блоков,начиная с 80-х годов(примерная стоимость в сумме 500 тыс рублей), спустя 2 месяца после принятия дел и должности. Рапорт зарегестрировал сдела копию. Командир поставил резолюцию-провести административное расследование, на этом все остановилось.Прошло полгода, а ответ командира все один - «Разберемся….». Каким может быть результат административного рассследования? Если начннется суд, что можно наихудшего ожидать от него? Мне все придется восстанавливать??? Можно ли плучить условное? И еще (мои козыри): Попал не по специальности(специальность математическое и програмное обеспечнеие АСУ), записал на диктофон сдатчика дел и должности, где он говорил, что всегда так принимались только секретные блоки, сыграют ли какую-то роль эти козыри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, сыграют. при попытке что-либо приписать вам, у вас будут доказательства. тем более, что необходимо доказать, что растрата проведена именно вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по акту приёма-сдачи дел и должности вы только приняли секретные блоки, то каким образом с вас спросят за несекретные? К ответственности надо привлекать командира части за бесконтрольность в учёте материальных средств. Если передаются дела и должность, то должно передаваться всё имущество находящееся в ведении должностного лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом ормуляре по идее должны вестись записи о ремонтах, наработке и еще немерянно всякой чуши. По этим записям можно попробовать отследить судьбу пропавших упаковок. Глвное чтоб сам шифраторы из комплектов были на месте, а на несекретный металолом не обращай внимания. На тебя его не повесят. Хотя 200 комплектов... ты чего должность инженера бригады принял чтоли?:)

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте принимал комплектами....(получается несекретные блоки тоже принял). А служу в отдельном батальоне связи, поэтому так много связной аппаратуры. По формулярам отследить не получается, в формулярах стоит печать кап ремонта, десятилетних давностей, но она ведь ставится на весь комплект в формуляре, а столько лет прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен такой вариант: командиру части нобходимо создать комиссию, которой надо проверить наличие всех числящихся за тобой материальных средств и в случае подтверждения недостачи попробывать подать иск в суд на сдавшего тебе дела и должность человека. Если суд хорошо во всём разберётся, то возможно недостачу повесят на того кто тебе всё это барахло сдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...