Перейти к содержанию

Посоветуйте план действий


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сейчас учусь на 4м курсе, повестка до 10.06.11. Хочу раньше решить проблемы с военкоматом. Есть ряд болезней, которые дают мне право получить категорию "В":

- Самая главное - язв. болезнь 12-п. кишки (деформации за счёт постъязвенного рубца) + недостаточность веса.

- Остальные болезни, судя по прочитанному, не помогут - хронический гастродуоденит, остеохондроз, грыжи, ВСД.

 

1. Есть ли смысл самому идти с результатами или направить заявление в призывной пункт о приобщении результатов к личному делу и просить повестку на медкомиссию?

 

2. Что из себя представляет это заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть ли смысл самому идти с результатами или направить заявление в призывной пункт о приобщении результатов к личному делу и просить повестку на медкомиссию?

Второй вариант лучше)

 

2. Что из себя представляет это заявление?

 

Вот примерно такое заявление нужно распечатать в 5 экземплярах:

------------------------------------------------

 

 

Исх. №1 от ../../2011

Председателю призывной комиссии района ____________:

Адрес - Юридический адрес ПК, обычно совпадает с адресом местной администрации.*

 

Заместителю председателя призывной комиссии -

Начальнику отдела ВК г. Казани по району _______________ :

Адрес - Юридический адрес военкомата*

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу.

Адрес военкомата*

 

от ФИО полностью,

адрес полностью

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о наличии заболеваний

 

Сообщаю Вам, что страдаю следующими заболеваниями: __________(пишешь свой главный диагноз -язва и сопутствующие)___________. Диагноз ____такой то____ установлен «__» ____________ _____ года в _____ГКБ №1______. Диагноз ____такой то____ установлен «__» ____________ _____ года в _____ГКБ №1______.

 

Согласно “Положению о Военно-врачебной экспертизе” (утверждено постановлением Правительства РФ № 123 от 25/02/2003, в редакции от 30/04/2005) наличие ___(пишешь свой главный диагноз)___ предполагает освидетельствование меня по статье ____ расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

Согласно “Положению о Военно-врачебной экспертизе” (утверждено постановлением Правительства РФ № 123 от 25/02/2003, в редакции от 30/04/2005) наличие ___(пишешь другой диагноз)___ предполагает освидетельствование меня по статье ____ РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу призывника.

2. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

3. Руководствуясь статьями ___, ___ РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии района __________, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения (в копиях):

1. Выписной эпикриз от (дата) из (название больницы)

2. Выписной эпикриз от (дата) из (название больницы)

3. Справка от (дата) из (название больницы)

4. Копии листов карты амбулаторного больного из городской поликлиники №...

 

Итого приложений 4 (четыре) на 8 (восьми) листах.

 

 

Дата: _______________ __________________________________ ______(ПОДПИСЬ!)______________ / Иванов И.И. /

 

 

---------------------------------------------------

*Адреса можно узнать в местной администрации, либо прозвонив их, либо купив телефонный справочник

 

3 экземпляра этого Заявления нужно отправить всем 3-м адресатам (в шапке везде 3 адресата) ЗАКАЗНЫМИ письмами С УВЕДОМЛЕНИЯМИ о вручении (можно тоже заказными). Председателю ПК отправляешь на адрес местной администрации, начальнику отдела и ст.врачу - на адрес ВК.

 

Также, для верности, можешь попробовать зарегистрировать данное заявление в канцелярии (делопроизводстве) ВК. Один экземпляр они должны забрать вместе с приложениями, а на твоем экземпляре должны поставить штамп, входящий номер, дату приема и подпись. Могут не принять, т.к. приложения в копиях. Если не примут ничего страшного, т.к. отправил по почте заказными с уведомлениями. Напиши, если не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Долго ли заказные письма идут?

 

2.

Сообщаю Вам, что страдаю следующими заболеваниями: __________(пишешь свой главный диагноз -язва и сопутствующие)___________. Диагноз ____такой то____ установлен «__» ____________ _____ года в _____ГКБ №1______. Диагноз ____такой то____ установлен «__» ____________ _____ года в _____ГКБ №1______.

 

здесь перечислить болезни?

 

3. должны ли все копии быть заверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Долго ли заказные письма идут?
Если отправлять с почтового отделения рядом с ВК, то примерно 2 дня. Уведомление возвращается где то дней через 8.

 

Срок рассмотрения заявления 30 дней, но можешь не дожидаясь ответа идти в ВК.

 

2.

Цитата:

Сообщаю Вам, что страдаю следующими заболеваниями: __________(пишешь свой главный диагноз -язва и сопутствующие)___________. Диагноз ____такой то____ установлен «__» ____________ _____ года в _____ГКБ №1______.

здесь перечислить болезни?

Да. Главное написать о язве и недостаточности питания, остальные можешь не писать или написать...

 

Пример: "Диагноз язва дв... кишки (...) установлен «31» декабря 2010 года в государственной клинической больнице №15."

 

3. должны ли все копии быть заверены?

Нет, для заказных писем не нужно заверять. Достаточно обычных. ВК вправе сделать запрос в медучреждение.

 

Но для себя заверенные копии желательно иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 письма по адресам. 1 экземпляр - мне. а пятый куда?

 

отправлять 2 письма в военкомат или по адресу призывного пункта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пятый куда?

Пятый в принципе не нужен. Если будет нечего делать, то можешь попробовать его зарегистрировать в канцелярии ВК (но не обязательно и могут не принять).

 

отправлять 2 письма в военкомат или по адресу призывного пункта?
Именно на юридический адрес твоего военкомата (отдела ВК по району). 3-е письмо на юр. адрес местной администрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но призывная комиссия (я так понимаю это и есть призывной пункт и там проходит постановка на учёт, осведетельствование) расположена по одному адресу, а военкомат совсем в другом месте (дела с офицерами+выдача билетов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но призывная комиссия (я так понимаю это и есть призывной пункт и там проходит постановка на учёт, осведетельствование) расположена по одному адресу, а военкомат совсем в другом месте (дела с офицерами+выдача билетов).
Призывная комиссия может заседать в здании сборного пункта, но председатель ПК - глава местной администрации или его зам. Соответственно письмо председателю ПК нужно отправлять не в ВК и не на призывной пункт, а по адресу местной администрации твоего района.

 

Письма начальнику отдела и ст.врачу нужно отправлять на юр. адрес ВК (посмотри в справочнике). Обычно это адрес главного здания ВК, в нем находится канцелярия, она и будет принимать все эти заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...