Перейти к содержанию

Военкомат в одном городе - прописка в другом


Alexsnow
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Приехав учиться в Москву, встал на учет в военкомате (хотя не имел регистрации), около полугода назад прописался поближе к Москве (Коломна), пришел в военкомат (московский) по повестке на мед обследование и уведомил их об этом (ни слова про то, что я должен встать на учет в Коломне мне не сказали, хотя я знал что должен). Некоторое время назад случились проблемы с университетом, отчислился. Сегодня был звонок из военкомата: почему это Вы молодой человек по месту прописки не стоите на учете? А вы в курсе что Вас отчислили? После недолгого разговора мне пообещали отправить мое дело в прокуратуру. Совершенно понятно, что они мечтают чтобы я пришел к ним сниматься с учета, и я весь в их распоряжении... Что мне грозит в случае если я проигнорирую сегодняшний разговор и не встану по месту прописки на учет? Насколько реальна угроза прокуратуры? Вообщем как мне поступить в сложившейся ситуации?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

Необходимо находить законные основания для получения отсрочки.Например,по состоянию здоровья.Пройдите мед. обследование с целью выявление не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...