Перейти к содержанию

Вопрос про Военский учет.


Рекомендуемые сообщения

Отслужил в Армии.Сейчас буду прописываться на новом месте.Пришел в Военкомат,чтобы встать на воинский учет.Но потерял листок прибытия(ну чтобы явиться в военкомат и встать на учет,после армии такую бумажку дают).С собой были все документы,домовая книга,военный билет и т.д.Там сказали,что без него ни как и слушать меня не захотели.Скажите как быть?готов даже штраф заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, придите в ВК в приемный день,подайте заявление на имя начальника ВК, в котором поясните ситуацию, приложите к нему подтверждающие документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление обязательно зарегистрируйте, в последующем это будет подтверждением вашего обращения. В том случае, если Вас и после этого не поставят на учет, то нужно писать заявление в военный комиссариат субъекта и, в конечном счете, в суд. Для этого лучше обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя без этого обойтись?Может предусмотрен штраф?или может ещё что,просто времени большим не обладаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж военкомату так нужен листок прибытия, то пойдите и возьмите другой. Какие проблемы то?

 

Никаких штрафов за утерю листка прибытия вообще не предусмотрено. А для ускорения процесса можно обратиться в облвоенкомат с жалобой. Думаю что больше вам никуда обращаться не придется. Дело то выеденного яйца не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где его взять?.Да я тоже думаю это мелочь.Просто не думал,что после армии ещё будут какие-то проблемы.Это же в ихних интересах поставить меня на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же где и брали в первый раз. В ФМС естественно.

 

Так мне его дали после армии.В другом городе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это? Вы регистрируетесь в другом городе, а состоять на воинском учете там не будете?

 

Листок прибытия выдается в ФМС по месту регистрации. В военкомате по месту регистрации вы и обязаны состоять на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это? Вы регистрируетесь в другом городе, а состоять на воинском учете там не будете?

 

Листок прибытия выдается в ФМС по месту регистрации. В военкомате по месту регистрации вы и обязаны состоять на воинском учете.

 

Вы меня не так поняли наверное.После Армии(когда службу прошел и домой уже едешь)выдается Военный билет с отметкой об увольнение в запас и бумажка с печатью в ней указанно "Что вы должны явиться в военкомат в течение двух недель чтобы встать на военный учет".Вот именно эту бумагу я и потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не так поняли наверное.После Армии(когда службу прошел и домой уже едешь)выдается Военный билет с отметкой об увольнение в запас и бумажка с печатью в ней указанно "Что вы должны явиться в военкомат в течение двух недель чтобы встать на военный учет".Вот именно эту бумагу я и потерял.

Эта бумажка называется предписание, а не листок прибытия. В любом случае его отсутствие не является причиной для отказа в постановке на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...