Перейти к содержанию

Мама инвалид 1й группы.


Гость noxex

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Моя мама инвалид 1й группы , разведена, и в связи с этим полагается отсрочка по ст.24.1б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

На сколько я понял , для получения отсрочки, в военкомат нужно предоставить эти документы:

- копию свидетельства о рождении.

- копии паспортов моего и мамы.

- копию инвалидного удостоверения мамы.

- копию свидетельства о разводе.

- справку призывника о составе семьи.

Остается вопрос, когда нужно их предоставить в военкомат?

Только в срок с 1 апреля по 31 июня ? (только во время действующего призыва) , или можно сейчас отнести , а потом прийти и забрать?

И кому отдавать документы в военкомате ? Военкому ?

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Документы предоставляются в РВК в период работы призывной комиссии, которая создается на период паризыва. Документы обычно сдаются перед прохождением врачей ответственному за предоставление отсрочек сотруднику второго отделения. Военный билет Вам не выдадут до достижения Вами 27-ми лет или до иной причины зачисления Вас в запас. При предоставлении Вами вышеуказанных документов Вам предоставят отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до достижения 27-летнего возраста нужно будет ежегодно в сентябре носить в военкомат справку о семейном положении, чтобы подтверждать, что ваша мать жива, т.е. сохраняется условие предоставления отсрочки. Повторно получать отсрочку уже не надо будет.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем спаибо за внимание и ответы.

В ЕИРЦ взял выписку из домовой книги (справка призывника о составе семьи).

Вопрос следующий, если я получаю отсрочку по данной статье сейчас - не будет ли она пересматриваться на следующий год в связи с гредущими изменениями ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли будет ежегодно в сентябре проходить мед.комиссию или достаточно будет предоставить справку о составе семьи ? (выписка из домовой книги?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем спаибо за внимание и ответы.

В ЕИРЦ взял выписку из домовой книги (справка призывника о составе семьи).

Вопрос следующий, если я получаю отсрочку по данной статье сейчас - не будет ли она пересматриваться на следующий год в связи с гредущими изменениями ?

 

Нет не будет в соответствии с законом от 06.07.2006г. № 104-ФЗ

"Статья 5

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований."

 

Нужно ли будет ежегодно в сентябре проходить мед.комиссию или достаточно будет предоставить справку о составе семьи ? (выписка из домовой книги?)

 

Во время действия отсрочки не разрешается проводить никаких призывных мероприятий, в состав которых и входит прохождение медкомиссии. Поэтому достаточно посылать в военкомат справку о составе семьи для подтверждения того, что основание для отсрочки не исчезло (Ваша мама жива и не находится на полном гособеспечении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Добрый день , это снова я .

Насущный вопрос! Нужно ли писать заявление для получения отсрочки?

Нужно. Что писать, Вам скажут в военкомате. Когда я оформлял данную отсрочку (май 2003 г.), то писал заявоение после прохождения медкомиссии в военкомате и сдачи всех необходимых документов. Хотя, на мой взгляд, лучше, чтобы его типовой вариант распечатывали, а призывник лишь ставил свою подпись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , это снова я .

Насущный вопрос !

Нужно ли писать заявление для получения отсрочки?

Всем спасибо за внимание :)

 

Я бы предложил такой образец заявления:

Образец заявления.

 

Председателю призывной комиссии ____ района

Военному комиссару _________________района

от Иванова Ивана Ивановича

проживающего ..............................................

 

Заявление

 

В соответствии с "Законом о воинской обязанности и военной службе" (федеральный закон от 28.03.1998г. № 53-ФЗ) мне предоставляется отсрочка по уходу за матерью - инвалидом 1-ой группы.

по статье 24 п. 1б. Других родственников, обязанных содержать мою мать по закону, нет.

Прошу оформить мне указанную отсрочку от призыва.

 

Приложение.

1. Копия свидетельства о рождении.

2. Копия паспорта матери.

3. Копия инвалидного удостоверения матери.

4. Копия свидетельства о разводе.

5. Справка о составе семьи.

Подпись, Дата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...