Перейти к содержанию

Правомерны ли действия военкомата?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Военкомат в декабре выдал мне акты на обследование по гипертонии,я обследовался и данное заболевание подтвердили:Гипертония 2 стадии.До этого была отсрочка на 5 месяцев.Я с полной уверенностью,что негоден пошел в военкомат,после совещания терапевтов между собой,они поставили мне категорию Б-3(Пограничная гипертония),я чуть со стула не упал:shocking:,ну ес-но спросил мол почему Б-3,когда у меня не призывное заболевание,на что они мне сказали ,что после того как я обследовался в больнице по их актам,я должен был встать на учет к кардиологу,и чуть ли не каждый день к нему ходить на прием.

 

Скажите пожалуйста правомерны ли действия врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправомерны. Если в Акте подтверждено непризывное заболевание, то должны были дать категорию В и военник. Обращайтесь с жалобой в вышестоящий ВК и\или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они еще главное спросили есть ли у меня отсрочка по обучению?Ну я сказал,что есть.На что они сказали,что раз есть,так и придёшь когда закончится отсрочка.

Я так понял у меня есть два варианта:

1)Встать на учет к кардиологу,регулярно его посещать,чтобы была куча записей в карте,а потом ,когда закончится отсрочка придти военкомат и все им предоставить.

2)Подать в суд.

Подскажите как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка должна быть оформлена должным образом.Странно,что в ВК не знают,есть она у Вас или нет.

Вы можете поступить по любому из указанных вами вариантов.Если Вы уверены в наличии заболевания,можете добиваться категории В. уже сейчас, в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...