Перейти к содержанию

Сроки призыва


Гость Max_payn

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я окончил военную кафедру, о чём отмечено в дипломе, прошёл сборы и принял присягу (отмечено в приписном). После сборов в военкомате небыл - на военке офицеры разъяснили, что звание присвоят и так и никто его не отнимет.

Дома не живу, повесток в глаза не видел, в военкомат не хожу, говорят меня искал участковый - не видел не знаю.

Последний раз военкомовские работники сообщили моим родственникам что могут призвать после исполнения 27 лет. т.е. с 18 до 27 лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. Что-то я такого нигде не слышал.

Чем руководствоваться в данном случае (типа часть IV глава 22 закона о воинской службе) ? Или сразу грести с собой юриста (адвоката) в военкомат и по месту разбираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я окончил военную кафедру, о чём отмечено в дипломе, прошёл сборы и принял присягу (отмечено в приписном). После сборов в военкомате небыл - на военке офицеры разъяснили, что звание присвоят и так и никто его не отнимет.

Дома не живу, повесток в глаза не видел, в военкомат не хожу, говорят меня искал участковый - не видел не знаю.

Последний раз военкомовские работники сообщили моим родственникам что могут призвать после исполнения 27 лет. т.е. с 18 до 27 лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. Что-то я такого нигде не слышал.

Чем руководствоваться в данном случае (типа часть IV глава 22 закона о воинской службе) ? Или сразу грести с собой юриста (адвоката) в военкомат и по месту разбираться?

 

Зачем юриста? Закон читали? Там все ясно написано ДО "27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только Вам исполнилось 27 лет + 1 день, все - призвать в мирное время не могут.

 

Тут даже юриста привлекать не надо. По этому вопросу имеется большая судебная практика. Суд выиграете ИМХО даже без адвоката (после 27 лет, разумеется).

 

Думаю, что работники военкомата пытаются втянуть Ваших родственников в полемику, а там, глядишь, - и на Вас можно будет выйти ДО 27 лет. Реальная их цель - вытащить Вас из укрытия в ближайшее время.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем юриста? Закон читали? Там все ясно написано ДО "27 лет.

 

Да, конечно, но в милиции утверждают, что до "27лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО" ведь нигде не указано вроде, что пока не исполнится 28 лет или что-то в этом духе. Именно по этой причине я и упомянул юриста (адвоката).

 

Кстати сроки призыва лиц окончивших военную кафедру (офицеров запаса) как-то туманно описаны. Можно о них подробней рассказать? (дать комментарий к статье 25 п 2 части IV?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сроки призыва лиц окончивших военную кафедру (офицеров запаса)

 

С 18 до 27 лет. Круглогодично.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФЗ "О ВО и ВС" указано, что граждане РФ подлежат призыву с 18 до 27 лет.

На седующий день после того, как призывнику исполнится 27, он уже не подлежит призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...