Перейти к содержанию

Подскажите, проблема


Slimline
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, есть такая ситуация...

ДОлгое время не посещал воинкоммат по повесткам (после 1 медосмотра, в котором выявили мои болезни), забивал на них продолжительное время, года полтора наверное, о чем уже жалею...через продолжительное время все таки явился, накричали и т д, прошел медкомиссию (на личном деле уже была черная изолента - вроде это означает что не годен), но в процессе прохождения больница потеряла 2 оригинала моего дела и я опять забил. Потом в 2010 году уехал с девушкой жить в другой город, вернулся месяцев через 7....узнал от матери что приходили с ВК и дали штраф 500р за якобы уклонение чтоли...но за что, если я уже якобы не годен ?? (плоскостопие + пиелонефрит)

Сейчас вот позавчера опять пришла повестка на медкомиссию на 18 число...

Идти как то теперь боязно, если честно...опять эти крики и т д...Что меня там ожидает ? штраф ? уголовное дело ?

PS. на одной из повесток когда меня не было в городе было якобы то, что если я не явлюсь они передадут дело в прокуратуру, но опять же зачем им это если уже стоит метка что я не годен ?

Заранее спасибо. жду ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о зачислении Вас в запас принимает ПК.Данное решение должно быть утверждено вышестоящей ПК.Метки на личном деле недостаточно.

Возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

Передача материалов в прокуратуру зависит от инициативности сотрудников ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...