Перейти к содержанию

форма 32


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужно сделать загран паспорт, но дело в том, что уже месяц воекномат разбирается со мной: годен я или нет и т.д.. и походу еще будет столько же.

Так вот, они могут ли мне дать при таких обстаятельствах форму 32 или пошлют меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка из военного комиссариата (военкомата), по месту жительства по форме 32, предоставляется для подтверждения того, что гражданин на день подачи заявления на загранпаспорт не призывается на военную службу (для лиц мужского пола в возрасте от 17 до 27 лет). Справка по форме 32, а с 1 января 2008 года называется Приложение №2 к Порядку (п.23), Справка действует в соответствии с приказом Министерства Обороны №400 от 01.01.2008. Справка по форме 32 выдаётся гражданину в том случае, если в отношении него не принято решение о призыве на военную службу или в отношении него не принято решения о направлении на альтернативную гражданскую службу. В самой справке указывается срок до которого гражданин не будет призван в армию.

решение о призыве выносится на ПК. соответственно, до заседания ПК решение не принято, значит, можно требовать справку, ИМХО.

 

разбирается военкомат - это доп обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malchik, все написаное верно, но ведь мы все знаем, как "выдают" эти справки наши доблестные военкоматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marshal, ну я ж так и написал - ИМХО, можно требовать.

требовать справку надо в письменной форме, в случае отказа можно и в прокуратуру заявление написать. пусть как раз разберутся - правомерен отказ в выдаче справки или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбирается военкомат - это доп обследования?

 

ну они наложали и я лежал в болнице без их акта, а слать еще раз как то боятся, ведь я уже лежал)) а поддвердить тоже бояться... вот 25го апреля будет ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть не призывное заболевание,надо добиваться направления на обследование от ВК по Акту.На основании этого Акта,ПК будет принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть не призывное заболевание,надо добиваться направления на обследование от ВК по Акту.На основании этого Акта,ПК будет принимать решение.

 

ну с этим все запутанно и я уже знаю что делать, просто насчет 32ой формы то интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нет отсрочки от призыва,то вместо справки,Вас направят на мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Морозов, так он их уже проходит, но решение еще не принято.. раз только 25 ПК - за 10 дней уж должны справку выдать по письменному запросу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, когда я пойду 25го апреля, и мне например скажут: ложиться в больницу и т.д.. они мне дадут 32ую форму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kl09, они ее делают как минимум неделю. сходи сейчас и напиши заявление на выдачу справки, причем желательно в 2-ух экземплярах - один сдай в канцелярию, а другой оставь себе и пусть тебе на нем поставят входящий номер, под каким твое заявление приняли. начнут тянуть с выдачей справки - просто в прокуратуру заявление напишешь и все.. военкоматчиков это ускоряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kl09, они ее делают как минимум неделю. сходи сейчас и напиши заявление на выдачу справки, причем желательно в 2-ух экземплярах - один сдай в канцелярию, а другой оставь себе и пусть тебе на нем поставят входящий номер, под каким твое заявление приняли. начнут тянуть с выдачей справки - просто в прокуратуру заявление напишешь и все.. военкоматчиков это ускоряет.

 

спасибо большое) 25го так и сделаю-просто час мне до него ехать и т.д. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходи сейчас и напиши заявление на выдачу справки, причем желательно в 2-ух экземплярах - один сдай в канцелярию, а другой оставь себе и пусть тебе на нем поставят входящий номер, под каким твое заявление приняли.

 

Имеют право рассматривать в течении 30 дней заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...