Перейти к содержанию

Стоит ли делать МРТ?


Николай 17
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 23 года, за последние несколько лет после объективного ухудшения самочувствия приходилось делать 3 раза эхоэнцефалограмму и один раз дуплексное сканирование.

 

По результатам эхоэнцефалограммы у меня дистонические изменения церебральных сосудов по смешанному типу, обеднение кровотока (кровенаполнения) на 25%, при поворотах головы наблюдается вертеброгенное влияние, нарушение венозного оттока из области черепа 1ст.

По результатам дуплексного сканирования - Эхо-признаки сужений позвоночных артерий в 3-их сегментах до 70% по СДСЧ: регистрируются инверсия цвета в ЦДК и локальные гемодинамические сдвиги (возрастание Vps в 3-4 раза).

 

Подскажите пожалуйста есть ли здесь предпосылки непризывного заболевания, и стоит ли углубляться и делать МРТ? Ознакомившись с раписанием болезней, мне показалось что я могу освидетельствоваться по ст.24, так ли это? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. предпосылки данного заболевания у меня имеются, и возможно при более подробном обследовании, в частности МРТ оно выявится? Я правильно вас понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.Все правильно поняли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заключение МРТ следующее: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Ретроцеребральная ликворная киста. Вариант развития Валлизиева круга.

 

Могу ли я расчитывать на освобождение от службы по результатам данных обследований? (включая заключения эхоэнцефалограмм и дуплексного сканирования - см. выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно можете.Статья 23 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...