Перейти к содержанию

Нет регистрации и прописки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

у меня такое дело. Нет ни регистрации не прописки уже 3 года. Полиса, естественно, тоже нет. Проживаю на съемной квартире. В октябре был отчислен из университета, но уже восстановился.

Для востанновления пришел в военкомат, там сразу погнали на осмотр. Выдали пакет направлений на анализы. Пришел по повестке на освидетельствование (анализы не сдал), выявили существенный недовес - направление на ФГС. Его не проходил, пришел по повестке, попросил еще дать время. Терапевт погнала к глав врачу (или как там ее называют), та грозилась юристами, штрафами, армией и даже уголовным делом :biggrin: потом отдала дело заму. Та отвела к военкому, я ему объяснил ситуацию мол не могу сейчас прописаться, нет возможности съездить к родителям, а тут негде. Он сказал "снять с учета". Могут ли они меня снять, зная что не пропишусь нигде в ближайшее время?

Выдали повестку, однако на моей части написано "на снятие с в/у" а на корешке и журнале "на мед осведетельствование". Вот теперь думаю стоил ли расписываться на такой повестке. Могут ли они таким обманом заманивать призывников? И если да то могу ли я обжаловать эти действия? Повестка на руках, при походе в ВК с собой брать не буду, чтобы остался оригинал. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отказе от получения повестки будет составлен соответствующий протокол.Повестка будет считаться врученной.Скорее всего,Вам стоит ожидать мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если повестка уже на руках, то вам нужно сходить в ВК, при неявке без уважительных причин предусматривается административная ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ужно идти я понимаю. Интересно другое - зачем им таким пособом пытаться забрать меня, если могли просто выдать повестку на контрольную явку, или как это называется правильно. И можно ли жить не стоя на ВУ ни в одном из военкоматов. Иными словами могут ли меня снять с учета? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ужно идти я понимаю. Интересно другое - зачем им таким пособом пытаться забрать меня, если могли просто выдать повестку на контрольную явку, или как это называется правильно. И можно ли жить не стоя на ВУ ни в одном из военкоматов. Иными словами могут ли меня снять с учета? :dontknow:

 

Добрый день, состоять на в. учете по месту жительства,пребывания является Вашей обязанностью. Воинский учет граждан, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания. Снять Вас могут, но в течении 2 недель Вы должны явиться в ВК для постановки вновь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не встану в указанный срок, то это грозит уголовной ответственностью или просто будет штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае все зависит от инициативности сотрудников ВК.Так как вариант со штрафом или передача материалов в прокуратуру зависит от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Буду продолжать раз в 90 дней покупать жд билеты куда-нибудь и носить при себе. С пропиской помогает, надеюсь и ВУ поможет. Главное чтобы сняли с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...