Перейти к содержанию

Как лучше...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такая.

Летом 2005 прошел сборы, сдал госы на военной кафедре. В ноябре 2006 пришла повестка из коммисариата для постановки на учет. По глупости сходил, но, т.к. диплома еще не было, выдали еще одну на 12.03.2007 под подпись (поле "по вопросу" не заполнено). Диплом выдадут в конце февраля.

1. Что в данной ситуации лучше делать? Чем грозит неявка?

2. Насколько возможно при данных условиях наличие приказа МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что в данной ситуации лучше делать? Чем грозит неявка?

 

Поскольку основное поле повестки не заполнено, то с высокой вероятностью неявка по повестке ничем не грозит.

Надо разве лишь взять больничный на день явки по повестке (это законная уважительная причина неявки по повестке).

 

2. Насколько возможно при данных условиях наличие приказа МО?

 

Раз военкомат Вами настойчиво интересуется, то вероятность призыва сразу после окончания вуза велика.

 

Рекомендую Вам уже сейчас, срочно, озадачиться поиском законной отсрочки от военной службы.

Если Вы выберете в этом качестве очную аспирантуру, то Ф26 у Вас должна быть к 12.03.2007.

 

И учтите, что если на Вас готов приказ МО о призыве, то Вас будут настойчиво искать (вероятность высокая):

- физически ловить у/в подъезда дома;

- прийдут на работу, если работодатель сообщит Ваши данные в военкомат;

- подадут в розыск с милицией (правда, дальше участковых по месту прописки дело редко доходит).

 

И учтите - если поймают за руку, то сразу поедете служить. Ну или судиться в 10-дневный срок.

 

Так что если сразу не найдете законной отсрочки, то какое-то время надо жить не по прописке и быть уверенным, что работодатель не подал сведений в военкомат.

 

P.S. А небольшой шанс возбуждения уголовного дела по подписанной повестке все же остается. Поторопитесь с отсрочкой.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А небольшой шанс возбуждения уголовного дела по подписанной повестке все же остается

Почему уголовной? Это ведь не боевая повестка если я не ошибаюсь.

И гдето на форуме я встречал что без медобследования приказ не может быть создан, а последнее обследование было перед сборами в 2005г.

 

Хотелось бы уточнить по поводу устройства в учреждение из списка...

1. С марта 2006 я официально работаю на полставки. Увольнение с текущего места работы и устройство на полную ставку в учреждение из перечня попадает под формулировку "непосредственно после окончания ВУЗа"? Или в данном случае возможно устройтсво только через новую трудовую?

2. Если приказ МО существует, то данная отсрочка ведет к его отмене? Т.е., по текущим законам и поправкам, с 2008г. меня не смогут призвать, или же приказ вновь обретет силу?

3. Поступление в аспирантуру должно происходить непостредственно после окончания ВУЗа или возможно сначала "отсрочить" работой из перечня до 2008г. и, если чтото изменится, то поступить в платную аспирантуру?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос если можно...

Для поступления в "вашу" аспирантуру необходимо ли личное присутствие в Москве или можно все через ваш региональный офис оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вобще происходит зачисление? Сколько я лично должен присутствовать в Москве?

 

P.s. если можно, ответьте пожалуйста на предыдущий пост (3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему уголовной? Это ведь не боевая повестка если я не ошибаюсь.

И гдето на форуме я встречал что без медобследования приказ не может быть создан, а последнее обследование было перед сборами в 2005г.

 

Хотелось бы уточнить по поводу устройства в учреждение из списка...

1. С марта 2006 я официально работаю на полставки. Увольнение с текущего места работы и устройство на полную ставку в учреждение из перечня попадает под формулировку "непосредственно после окончания ВУЗа"? Или в данном случае возможно устройтсво только через новую трудовую?

2. Если приказ МО существует, то данная отсрочка ведет к его отмене? Т.е., по текущим законам и поправкам, с 2008г. меня не смогут призвать, или же приказ вновь обретет силу?

3. Поступление в аспирантуру должно происходить непостредственно после окончания ВУЗа или возможно сначала "отсрочить" работой из перечня до 2008г. и, если чтото изменится, то поступить в платную аспирантуру?

 

Спасибо!

 

1. в данном случае указанную вами формулировку применить возможно. новая трудовая не является обязательным условием, т.к. полный рабочий день вы будете трудиться уже после окончания вуза.

2. совершенно верно. вместе с тем, перспективы 2008 года в настоящее время окончательно не определены.

3. поступление в аспирантуру не требует критерия непосредственности. вместе с тем, в аспирантуре есть свой плюс: посещение является абсолютно свободным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вобще происходит зачисление? Сколько я лично должен присутствовать в Москве?

 

P.s. если можно, ответьте пожалуйста на предыдущий пост (3)

 

как правило все происходит в течение 5 рабочих дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши Дизель

 

К сожалению, для устройства на работу на предприятие из списка требуется военный билет или другой документ воинского учета.

Сходите в отдел кадров Вашего предприятия и поговорите, уточните...

 

Документы воинского учета берутся, увы, в военкомате, а поход в военкомат чреват для Вас вручением предписания на убытие в воинскую часть.

То, что Вы давно проходили медкомиссию - "не беда". Приказ МО о призыве сроков давности не имеет, а новую медкомиссию Вы пройдете за 15 минут (вердикт будет годен по категории "А") и далее - в войска...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило все происходит в течение 5 рабочих дней.

т.е. мне придется ехать в Москву на пять дней? что там от меня требуется - всетки порядок действий хотелось бы узнать поконкретней? Можно ли както минимизировать мое присутствие там? Если что в личку отпишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы воинского учета берутся, увы, в военкомате, а поход в военкомат чреват для Вас вручением предписания на убытие в воинскую часть

 

А родственники могут документы эти получить или только лично выдаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родственники могут документы эти получить или только лично выдаются?

 

Выдаются только лично Вам в руки. Ну если по закону.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...