Перейти к содержанию

Вызывают на мед. освидетельствование во время действия отсрочки


FinFan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума и специалисты. Я коротко изложу свою ситуацию и прошу вас помочь разобраться в некоторых моментах и ответить на несколько вопросов.

 

13 декабря 2010 г. ПК районного ВК вынесла решение о предоставлении отсрочки от призыва на ВС до 13 июня 2011 г.

Решение было вынесено в связи с диагнозом "Атопический дерматит ст. ремиссии". В дальнейшем я не вызывался на КМО для подтверждения решения.

Однако, обратившись за справкой в районный ВК в январе-феврале сего года узнал от начальника отдела, что мою отсрочку отменила вышестоящее ПК.

Первый вопрос: Может ли вышестоящее ПК отменить отсрочку от призыва без проведения очного КМО (с таким диагнозом)?

 

Далее, в марте этого года я обратился в КВД с обострением заболевания. Врач, обследовав меня, диагностировала заболевание "Атопический дерматит ст. обострения" и прописала лечение. Я следовал прописанному лечению, ослабил проявления заболевания. При повторном визите врач сделала в амбулаторной карте такую запись: "Жалоб нет. На коже сгибов поверхности внутрилоктевых сгибов остаточные явления в виде сухости, гиперпигментации. Назначен уход св-ва: эмолиум, локобейз".

Вопрос второй: Значит ли эти записи, что мне полагается категория годности "В" по статье 62 "б)" расписания болезней, если у меня не будет обострения на момент освидетельствования?

 

Сегодня получил повестку на медицинское освидетельствование на 15.04. К слову, направления на диагностические мероприятия я тоже не получал в этом году, но сдавал анализы и приносил результаты в прошлом году в декабре.

Третий вопрос: Правомерна ли эта повестка и могут ли меня освидетельствовать, когда я явлюсь в ВК? Могут ли использоваться результаты анализов моего прошлого года или мне обязаны выдать новые направления?

 

Если имеются какие-то соображения по поводу моей ситуации, может советы, я с радостью их почитаю.

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

2.По поводу конкретного заболевания Вы можете уточнить на мед. форуме.Вам ответят врачи.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

 

3. Не ранее 30 суток до начала медицинского

освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов

грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в

медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании

в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ!

 

1.По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

 

Я конкретизирую. Меня интересует, может ли ПК субъекта без проведения очного КМО отменить отсрочку от призыва, при этом действуя в рамках закона?

Может ли ПК субъекта отменить отсрочку и при этом не вынести решения из п.1 ст.28 ФЗ "О ВО и ВС"?

Если так и было сделано, есть ли у меня основания оспаривать решение ПК субъекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо затребовать решение ПК субъекта РФ.Принятие решения предусмотренного п.1 ст.28 ФЗ "О ВО и ВС" должно приниматься очно,в противном случае,будет нарушено Ваше право на обжалование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может. Т.к. на основании Положения о ВВЭ по решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации.

Да, решение призывной комиссии субъекта РФ вы можете обжаловать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...