Перейти к содержанию

Постановление от 4 апреля


praudmur
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я учусь в школе(11 класс) и 26 июня будет 18 лет и в марте меня вызвали в военкомат и там я подписал повестку на 30 июня.Скорей всего меня заберут,если я приду.

 

А я хочу поступить в ВУЗ.Вот прочитал письмо от 4 апреля 2011 г

http://mon.gov.ru/dok/akt/8383/

 

1.Судя по нему я могу в школу заявление подать, чтобы мне продлили каникулы до 31 августа и поступить в ВУЗ. Я правильно понимаю смысл письма или заблуждаюсь?

 

2. Если 1 вариант не сработает есть ли смысл написать письмо в военкомат с просьбой дать мне время поступить в ВУЗ?(соответственно со справкой, что я учусь в школе и через письмо с описью вложения)

 

3. Если 2й вариант не пройдёт и если я заболею в период с 30 июня по 15 июля, получив справку об этом и уведомив об этом военкомат заказным письмом, и приду,допустим 17 июля, то меня могут забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вы можете попробовать отстоять данный вариант в суде.

2.Нет.Отсрочка для поступления в ВУЗ не будет предоставлена.

3.После окончания призыва(после 15 июля) не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

справку в школе не дали. Если я уеду в подмосковье до 15 июля а потом приду в военкомат, какова вероятность того, что заведут уголовное дело?Часто такое бывало?или просто штраф 500 руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить о вероятностях определенно,пока невозможно.

Право инициирования привлечения граждан к ответственности за совершение данного правонарушения принадлежит призывной комиссии и военному комиссару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Моя мама сейчас находится на больничном(получает инвалидность 2й группы) но не успеет получить к 30 июня.

-имею ли я права на отсрочку в связи с тем, что мама на больничном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от состояния,заболевания.Конечно,ОРВИ не будет являться такой причиной.Возможно будет сделан запрос в мед. учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задать вопрос о конкретном заболевании,Вы можете на мед. форуме.Вам ответят врачи:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...