Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я обучаюсь в магистратуре. Этим летом будет защита диссертации. Мой ВУЗ сам отправляет в военкомат справки о том, что я обучаюсь и военкомат меня все это время не трогал, поэтому военкомат я посещал только на первом курсе и получил штамп с отсрочкой до 28.02.2011. Последний раз ВУЗ отправлял справку о моем обучении осенью, в которой говорится, что я заканчиваю обучение 30 июня (так как магистр).

Сейчас происходит вручение в институте повесток с причиной вызова "по вопросу связанному с воинским учетом", в которой просят явится в военкомат в середине мая. В связи с этим ряд вопросов:

1) Отправка ВУЗом справки о том, что я обучаюсь до 30 июня, является отсрочкой или без штампа в приписном ее нет?

2) Что понимается под "вопросами связанными с воинским учетом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Отправка ВУЗом справки о том, что я обучаюсь до 30 июня, является отсрочкой или без штампа в приписном ее нет?

2) Что понимается под "вопросами связанными с воинским учетом"?

1. отсрочка считается до того дня, как будет издан приказ о Вашем отчислении по окончанию обучения - т.е. до 30.06.11, если в приписном указана иная дата - надо разбираться.

2. прохождение мед. комиссии и призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть в приписном стоит другая дата 28.02.2011. Получается я буду обязан посетить военкомат по повестке (так как не понятное дело обстоит с отсрочкой) или же нет?

При этом может ли получится такая ситуация, что меня сначала отправят на медицинскую комиссию, а потом уже продлят отсрочку до июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть в приписном стоит другая дата 28.02.2011. Получается я буду обязан посетить военкомат по повестке (так как не понятное дело обстоит с отсрочкой) или же нет?

По подписанной повестке Вы обязаны явиться на мероприятия связанные с призывом на военную службу.

При этом может ли получится такая ситуация, что меня сначала отправят на медицинскую комиссию, а потом уже продлят отсрочку до июня?

Скорее пройдете медицинское освидетельствование и вручат повестку на отправку в войска после окончания обучения, т.е. 1 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...