Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поставлен на учет в военкомате в начале 2003г.(годен)в приписном написано явиться в 2004 самостоятельно..но получил условный срок, и как было сказано сотрудниками милиции,что они сами направят документы в военкомат можно не ходить,еще сказали что в дальнейшем не заберут.Прошел условный срок...повесток не было.Сейчас прислали.скоро идти..что за неявку ету может грозить, она может расцениваться как подписанная повестка..??

Там где у иномарок надпись airbag,

У российских висит икона спаси и сохрани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не думай об этом. Ничего тебе не будет.

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлен на учет в военкомате в начале 2003г.(годен)в приписном написано явиться в 2004 самостоятельно..но получил условный срок, и как было сказано сотрудниками милиции,что они сами направят документы в военкомат можно не ходить,еще сказали что в дальнейшем не заберут.Прошел условный срок...повесток не было.Сейчас прислали.скоро идти..что за неявку ету может грозить, она может расцениваться как подписанная повестка..??

 

добрый день, неявка по повестке ВК может быть расценена как уклонение от призыва, если будет установлено, что целью было уклониться от призыва на военную службу, в таком случае предусматривается уголовная ответственность в соотв. с ч.1 ст. 328 УК РФ. Однако, неявка по повестке без цели уклонения от призыва является лишь административным правонарушением и влечет санкцию, предусмотренную ст. 21.5 КоАП РФ, на практике чаще встречается последняя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если не расписывались и лично не получали повестку, то можете никуда не ходить. Так как вы ее просто никогда не видели.:cowboy:

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая.

В конце февраля проходил мед.комиссию в военкомате.

После дали направление на сдачу анализов в своей поликлинике и обязали явиться в военкомат 4 апреля на призывную комиссию под расписку.

Но в связи с тем,что у меня производственная практика,и пропускать много мне было нельзя,я решил что буду сдавать анализы в апреле.

Так получилось,что я попросту не вспомнил,что мне нужно в вк 4 числа,когда я об этом вспомнил был уже на практике.После я сдал все анализы,как раз завтра собирался забрать результаты и ехать в вк,и тут сегодня обнаружил повестку она больше размерами той обычно в 3 раза,стоит печать ПОВТОРНО статья УКРФ про отклонение от службы и т.п. и снизу вк предлагает явиться в вк на МЕДКОМИССИЮ опять,4.05.11.

Вопрос - что может грозить за то,что я не явился,и как этого избежать:)

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

varennik, придешь в ВК, принесешь результаты анализов. На вопрос: "Почему не явился 4-го?", отвечай "Забыл" и делай грустное лицо.)) Максимум, что тебе грозит - штраф 500 рублей.

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге ничего не было,просто спросил почему не подошёл спустя день,два,неделю и т.п..

Если просрочился,то надо приходить,как можно быстрее,чтобы не высылались повторные повестки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за неявку ету может грозить, она может расцениваться как подписанная повестка..??

нет не может, это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце февраля проходил мед.комиссию в военкомате.

В феврале проходить медкомиссию в военкомате не законно, т.к. медосвидетельствование включено в призыв согласно ст. 26 ФЗ ОВОиВС

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Именно участковый. "Менты на уазике" своими проблемами занимаются. И ещё надо выяснить, к какому ОВД они приписаны. На чужую территорию по таким вопросам? Это криминал и повод обратиться в ССБ и прокуратуру.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...