Перейти к содержанию
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет . Учусь в 11 классе . Сегодня поехал за приписным , только щас решил забрать его . Меня сначала отправили на мед.осмотр и там вручили повестку на 24 мая . Сказали что я пойду сразу после школы служить . После я пошёл в кабинет за приписным и мне отказались его давать , ссылаясь на то что мне 18 лет и сказали что выдадут его только после 24 мая по решению призывной комисссии . сказали что его вообще могут не дать , а оно мне нужно для поступления . что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День Aramiss .

Если призывная комиссия 24 мая примет решение о призыве вас на военную службу, то вы можете оспорить решение призывной комиссии о призыве вас на военную службу в вышестоящую призывную комиссию и в суд, тем самым потянуть время, возможно даже до конца весеннего призыва.

В соответствии с п.7 ст. 28 ”О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ”, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После я пошёл в кабинет за приписным и мне отказались его давать , ссылаясь на то что мне 18 лет и сказали что выдадут его только после 24 мая по решению призывной комисссии . сказали что его вообще могут не дать , а оно мне нужно для поступления . что делать ?

В данном случае, действия сотрудников военкомата не законны, и вам нужно написать жалобу на имя военного комиссара Санкт-Петербурга, с целью разобраться в вашей ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...