Перейти к содержанию

Диагноз диплопия. Признали годным незаконно.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

У меня альтернирующее косоглазие с послеоперационным паралитическим парезом при наличии диплопии (бинокулярной), отсутствует бинокулярное зрение.

Всё вышеперечисленное подтверждено врачами офтальмологами и невропатологами в поликлинике города, а так же в областном центре микрохирургии глаза.

По закону я принадлежу ограниченно годным к военной службе (статья 33, пункт А расписания болезней), однако специалист-офтальмолог на мед.комиссии признала годным. Она проигнорировала мои жалобы, а так же все заключения врачей из амбулаторной карты.

 

Подскажите, что мне делать в этом случае? Каким образом отстоять свои права?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение в вышестоящем ВК,суде.Предоставьте мед. документы подтверждающие наличие заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexdkx, добрый день! Есть ли в Акте (разделы: жалобы; анамнез; данные объективного исследования; диагноз) или в медицинских книжках при обследовании ортоптистом запись: "двоение при взгляде вниз"? Может быть двоение (диплопия) при взгляде в любую сторону, НО ВНИЗ ОБЯЗАТЕЛЬНО!, самый главный критерий при заболевании по ст.33 п."а"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, имеет ли смысл обжаловать решение врача-окулиста в вышестоящем ВК, суде сейчас, при условии, что у меня есть отсрочка по недобору веса (педиатр) до октября 2011 и отсрочка по учебе в школе до июня 2011?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexdkx, врач-окулист является должностным лицом, решения которого могут быть обжалованы в суд. Именно заключение офтальмолога, а не всей ПК (если заседание ПК уже официально состоялось, имеется запись в "приписном" и предоставлена отсрочка по ИМТ).

Сегодня сыну с диагнозом:"Анизометропия: OD - близорукость слабой ст. OS - дальнозоркость средней ст. с астигматизмом; прооперированное расходящееся косоглазие, амблиопия слабой степени OS. Двоение при взгляде прямо, вниз и в др. направлениях" офтальмолог при медицинском освидетельствовании поставила категорию "В".

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...