Перейти к содержанию

Опека


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот у меня есть тетка. она душевнобольная, живет с бабушкой(тоже инвалид). Что если мне взять опекунство над тетей? Могу ли я надеяться на освобождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Опека в данном случае не является основанием для предоставления отсрочки. Исчерпывающий перечень отсрочек - ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется лицам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

Как видите, тети в этом перечне нет. Что касается бабушки, даже если по всем указанным требованиям ваша ситуация подходит, нужно будет это документально подтверждать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. вариант с бабушкой. какие имменно документы нужны? "отсутствие других обязаных лиц"... если они не живут в городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо заключением медико-социальной экспертизы о её нуждаемости в постоянном постороннем уходе и справка о составе семьи проживающих вместе с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. другими обязаными лицами считаются только те кто проживает с ней?

 

Добрый день, не совсем так, это те лица на которые законом возлагается такая ответственность,ознакомьтесь с семейным законодательством

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.е. другими обязаными лицами считаются только те кто проживает с ней?

Независимо от их места жительства они обязаны ухаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже хочу спросить.

У меня тоже подобная ситуация, Жил сначала до 8 лет с Матерью потом её не стало, Ко мне переехала бабушка стала моим опекуном до 18 лет. Теперь меня прижимает военкомат. Ей 79лет,уже не молода, Могу ли я быть теперь я Опекуном у неё, но есть ещё вот что Я с ней живу в Москве, А сама она С тамбовской области но прописана в Москве там у неё живет родной сын с семьей, могут ли меня оставить с Ней для ухода или из за того что у неё есть ещё Сын опеку и уход назначат ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Ответ на Ваш вопрос подробно изложен тут:http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka2/#a

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...