Перейти к содержанию

Поставил подпись неизвестно за что


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! помогите пожалуйста, я тут небольшую ошибку совершил и теперь ломаю себе голову... Вообщем дело было так: пришла повестка от военкомата на мед комиссию (мне сейчас 18 и учусь в 11 классе). Пришел в военкомат, отдал повестку, мне сказали ждать очереди... Потом, когда меня вызвали, мне тётенька начала задавать разные вопросы, типо: "все ли родители живы, здоровы, нет ли детей? такие же номера телефона остались и т.д. и т.п." Потом сказала: расписывайся здесь, мол это ты роспись ставишь, доказывая что ты типо сегодня явился в воекномат.. Ну это ладно... А потом она начала заполнять какую-то повестку, и тоже заставила там написать свою фамилию, а около фамилии - свою роспись... Ну я сделал как она сказала... Потом она говорит: если ты пройдешь мед комиссию и на призывной комиссии решат тебя призывать, то тебе там вручат эту повестку... А если какие то будут проблему со здоровьем, то не вручат... В итоге я мед комиссию полностью не прошел, так как мне дали направление на ЭЭГ и следовательно до призывной комиссии не дошел. У меня вопрос: имели ли они право заставлять подписывать эту повестку? и еще: чем теперь мне чревато это? могут ли они потом туда вписать любое число и потом предъявить мне, что мол я этого числа не явился по повестке и следовательно я уклоняюсь от призыва? Так тупо просто получилось, что я подписался за повестку, а мне её даже не вручили... И я теперь не знаю за что подписался... Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Это может вызвать ряд проблем если в конечном итоге Вы не явитесь на мед. освидетельствование с результатами ЭЭГ. Подписывать повестку Вы обязаны так как необоснованный отказ от подписания повестки будет квалифицирован как уклонение от призыва на ВС, но подписывать и вручать Вам ее должны после завершения призывных мероприятий в день явки.

Может попробовать написать заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать Вам ту повестку так как Вы за нее расписались либо считать ее недействительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того, как тебе дали направление (надеюсь с актом?) ты должен был обойти всех остальных врачей, зайти в комнату призывной комиссии, там тебе должны были разъяснить твои дальнейшие действия, назвать мед. учреждение, в котором следует пройти обследование и дать на подпись повестку, по которой ты и должен был бы явиться с результатами обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Это может вызвать ряд проблем если в конечном итоге Вы не явитесь на мед. освидетельствование с результатами ЭЭГ.

Спасибо за ответ. А вот если мне сказали в течение двух недель сделать и принести эти результаты ЭЭГ, а районная поликлиника меня записала только на конец июня... что тогда делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, можете уведомить ВК о данной ситуации, они сами примут меры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того, как тебе дали направление (надеюсь с актом?) ты должен был обойти всех остальных врачей, зайти в комнату призывной комиссии, там тебе должны были разъяснить твои дальнейшие действия, назвать мед. учреждение, в котором следует пройти обследование и дать на подпись повестку, по которой ты и должен был бы явиться с результатами обследования.
Нет, просто дали направление... Никакого акта не давали... это плохо если не дали?

А вообще дали направление на ээг в районную поликлинику. Меня после прохождения всех врачей вызвал главный врач и сказал, чтоб я как можно быстрее сделал это ЭЭГ и принес результаты. Никакую повестку не выдали.. она наверно так и осталась лежать в моем деле... Просто я не пойму, имеют ли право они заставлять ставить роспись в повестке заранее??? то есть я еще даже не прошел мед комиссию, а уже стоит роспись в повестке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, по закону Вам обязаны выписать новую повестку для явки с результатами дообследования на мед. освидетельствование, а как будет в Вашем случае я к сожалению не знаю. В любом случае отрицательный результат сможете обжаловать в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

 

Просто я не пойму, имеют ли право они заставлять ставить роспись в повестке заранее??? то есть я еще даже не прошел мед комиссию, а уже стоит роспись в повестке

Данные действия не законны может обжаловать как в вышестоящую ПК так и обратиться с заявлением в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, можете уведомить ВК о данной ситуации, они сами примут меры.
А какие, например, это могут быть меры? могут ли они направить меня в частную клинику? Могут ли они просто взять и написать тогда, что мол годен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие, например, это могут быть меры? могут ли они направить меня в частную клинику? Могут ли они просто взять и написать тогда, что мол годен?

 

Нет, в частную клинику Вас никто направлять не будет, так как имеется определенный перечень мед. учреждений, в которые ВК может выдавать направления.

И написать тоже не могут, так как сначала Вы проходите мед. обследование, после чего составляется заключение, по результатам которого присваивается категория годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в частную клинику Вас никто направлять не будет, так как имеется определенный перечень мед. учреждений, в которые ВК может выдавать направления.

И написать тоже не могут, так как сначала Вы проходите мед. обследование, после чего составляется заключение, по результатам которого присваивается категория годности.

А категорию годности присваивает главный врач? просто у меня в деле уже была написана категория "А", ну это наверно итог самой первой мед комиссии.. и еще у меня вопросик: значит пока я полностью не прошел мед комиссию меня не имеют права призывать на службу? А что будет, если например мед комиссия дала направление мне на ЭЭГ, а районная поликлиника может сделать ЭЭГ только в августе??? значит скорее всего они не смогут призвать меня в весенний призыв?

Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан даёт заключение о годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Без определения категории годности,решение о призыве не должно быть принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, присваивает врач руководящий работой по мед. освидетельствованию, пока полностью не пройдете мед. освидетельствование Вас не призовут. в таком случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... только у меня еще вопрос))) Напомню, что в моей ситуации я за повестку расписался, но мне ее не вручили, по причине того, что я не дошел до призывной комиссии (так как мне невролог дал направления сделать ЭЭГ)... Так вот, как я могу доказать то, что мне эту повестку НЕ ВРУЧИЛИ?? ведь по идее, люди в военкомате (у которых лежит эта повестка) могу вписать в повестку любое число, оторвать от повестки мою роспись, выкинуть эту повестку, а потом сказать: вот ваша роспись стоит, следовательно и повестку вам вручили... Как мне потом доказать что мне её не вручили и следовательно повестка не действительна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подписали,доказать,что не получили на руки,проблематично.Напишите заявление на имя Начальника отдела военного комиссариата с просьбой вручить Вам данную повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...