Перейти к содержанию

Старый добрый ФГС


фломастер
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

5.04.2010 из-за недостака веса от военкомата направили на обседование, нашли рубцовую деформацию лдпк. Дали отсрочку на год.

Вот тут результат фгс
Оффтоп


1.04.2011 Для подтверждения диагноза дали акт обследования во всю туже поликлинику по месту жительства. Сегодня прошел ФГС, в результате рубцов не обнаружено.

Вот тут 2ой результат фгс
Оффтоп


Читал на форуме что если Слизистая отечна то могут не заметить рубцов. У меня ситуация не много другая, первый раз когда проходил слизистая была отечна и рубцы нашли а сегодня слизистая не отечна(помоему не отечна посмотрите результаты) и рубцов не обнаружено.

Вопросы:

1.Могли из-за того что слизистая отечна на первом обследование поставить не правильный диагноз?

2.Рубцовая дефорция это язвенная болезнь, какие симптомы у язвенной болезни? Про обострение два раза в год читал, это обязательные симптомы и если их нет то и нету язвенной болезни?

3.По анализам кала нашли хр. гастродуоденит а в результатах фгс об этом ни слова, это как понимать?

4.Что мне делать дальше? Хочу пройти рентген желудка с барием т.к. менее болезненно или стоит пройти фгс в другой поликлиники для более точного диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нет, это верх не компентентности.Исследование объективное.

2.Прежде всего наличие хронической или рецидивирующей язвы на фоне рубцовой деформации.

3.Полная чушь.

4.Существует перечень арбитражных медицинских учреждений,утвержденных региональным департаментом здравоохранения.Обследуйтесь там.Адрес узнайте в департаменте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал что бульбопатия это изменения в слизистой 12-ти перстой кишки или нарушения рельефа слизистой, из-за этого могли не заметить рубец?

Вспомнил случай, в том году через месяца 2 после обследования звонили из поликлиники и сказали что им звонили с военкомата и интересовались лечусь ли я по язвенной болезни или нет. А я не ходил в поликлинику от первого до второго обследования, вот думаю у них там с моей поликлиникой связи налажены - раз не хожу лечиться значит проблем нет и я здоров и готов к службе.

Вообщем пойду завтра записываться на фгс в другом медицинском учреждение и умолчу о том что я для военкомата делаю. Как пройду, результаты тут напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заставить лечиться не имеют права...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста на вопросы:

1)Про обострение два раза в год читал, это обязательные симптомы и если их нет то и нету язвенной болезни?

2)Прочитал что бульбопатия это изменения в слизистой 12-ти перстой кишки или нарушения рельефа слизистой, из-за этого могли не заметить рубец?

3)Не успеваю пройти обследование в срок из за неправильного диагноза фгс. В понедельник 18го мне надо уже нести заполненный акт в военкомат. Завтра пройду платно гастроскопию в другом мед учреждение для уточнения диагноза. Если я приду в военкомат 18го и скажу что не успел пройти обследование, мне еще пару дней дадут на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. обострения хорошо но не обязательно. диагноз ставят и без обострений. по факту.

2. при обследовании должны были сделать укол и расслабть мышцу (складки)

3. пойдете как все закончите. не будет проблем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Язвенная болезнь устанавливается в комплексе.Ведущим в диагностике являются данные ФЭГДС.

2)В принципе конечно могут,или захотят...

3)До окончания обследования можете не приходить.Ваше самостоятельное исследование,теперь может пригодиться только в суде,если будете обжаловать решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)До окончания обследования можете не приходить.Ваше самостоятельное исследование,теперь может пригодиться только в суде,если будете обжаловать решение призывной комиссии.

В военкомате расписался за повестку на 18 и в каком-то журнале, наверно за вручение акта. Разве за неявку по повестке мне не что не грозит?

Т.е. мне заполняют акт с призывным диагнозом, несу в военкомат, они мне дают повестку в армию а потом я обжалую пк в суде на имеющихся результатах фгс из друго мед учереждения, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания обследования,можете не являться.В суд Вы можете подать,когда получите копию решения призывной комиссии(требуйте!).Поскольку обжаловать Вы можете именно это решение.Остальное все верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат сказал что не успел пройти обследование, переписали повестку на новое число. Прошел фгс по своей инициативе, вот результаты:


Оффтоп


Мне наверно фокусником надо работать, шрамы на коленях десятилетней давности имеются а рубцы за год пропали.... И что самое главное, то что в этом фгс нашли и катаральные дуоденит и поверхностный гастрит. С этим результатом даже решение пк не обжалуешь, как мне доказать что рубцы имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.Сделайте рентгенографию пищеварительного тракта с пассажем бария.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 5 дней гастрит, отек слизистой и дуоденит может образоваться или мне намеренно не заметили по направлению от военкомата? С рентгеном наверно проблемы будут, город не большой, может и не найду где сделать рентген с барием. В любом случае если не найдут, буду обжаловать решение пк т.к. язвенная болезнь конституциональное заболевание и полному излечению не поддается, ссылаясь на то что рубцы небыли замечены из-за отека слизистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно обжалуйте в суде.Других вариантов нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...