Перейти к содержанию

набор диагнозов: не годен?


Гость GeoRob

Рекомендуемые сообщения

После прохождения обследования от военкомата (2002 года) имел диагнозы:

гипоталамический синдром с нарушением жирового обмена (ожирение второй степени), трофики кожи, астенический синдром.

5 лет отучился в ВУЗе, в январе 2007 вновь был отправлен военкоматом на обследование, диагнозы:

-юношеский гипоталамический синдром с нарушением жирового обмена (ожирение второй степени, (вообще-то по соотношению масса/рост можно смело третью ставить)) трофики кожи, двусторонней ложной гинекомастией...

-артериальная гипертензия (средней степени, риск 2)

-микроаденома гипофиза (гормональноо не активна)

-жировой гипатоз

-гиперлипидемия

-вертеброгенный синдром грудного отдела позвоночника

На что расчитывать с такими диагнозами (ну кроме инфарката к 30 годам и прочих радостей)? В положении "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы" я таких болезней не нашел (ну то есть они там наверно есть, но скрываются за более общими формулировками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеются 2 перспективных направления:

1. Аденома гипофиза.

2. Гипертоническая болезнь, если только Ваше повышенное давление не будет расценено как симптоматическое.

Более перспективна аденома, по ней Ваши шансы освободиться от призыва можно расценить как выше средних.

Цифры веса и роста Вы не сообщаете, поэтому степень перспективности ожирения оценить не могу.

Если возникнут проблемы, можете обратиться на помощью в наши московские филиалы, тогда Вы будете гарантированно освобождены от призыва.

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,

аденома - микро и к тому же гормонально неактивная... хотя Вам виднее.

рост 164, вес 94.

А гипоталамический синдром сам по себе не основание? важна только степень ожирения? А по совокупности заболеваний не освобождают?)))

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аденома гипофиза - это доброкачественная опухоль головного мозга, 23-я статья. От призыва освобождает любой пункт этой статьи.

Гипоталамический синдром - это эндокринная патология. Так как изменений в анализах гормонов у Вас нет, то это мало перспективно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

еще один диагноз расшифровал в выписке (трудно читать, не непонятный подчерк, незная терминологии) - энцефалопатия эндокринного генеза, это тоже к 23 статье относится?

Как понимать "нарушение функций" в расиписании болезней? кто и как его определяет: в выписке обследования ничего ни про какие функции не сказано.

Как определение годности/не годности происходит в военкомате? в идеале они должны ознакомится с заключением и дать "белый билет"? Или надо предпринимать какие-то меры к тому чтобы их обязать к этому: заявление на освобождение от призыва какое-нибудь?

Извините за назойливость, хотелось бы явится в военкомат, что называется во все оружии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник, претендующий на освобождение от службы призывной и имеющий подтверждающие заболевания медицинские документы призывной комиссией направляется в ЛПУ (Лечебно-профилактическое учреждение).

Там производится исследование состояния здоровья и заполняется соответствующий Акт. На основании этого Акта устанавливается категория годности.

 

Заявление, в котором перечислены имеющиеся в наличии заболевания пишется для того, чтобы ВВК не имела возможности проигнорировать или уничтожить медицинские документы предоставляемые призывником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энцефалопатия - это 24-я статья.

Если хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в наши московские филиалы.

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Телебогатырь

У меня также аденома гипофиза. Но она гормонально активна. Рост у меня 186, а вес 104. Размер аденомы - 0,9 см. Насколько высоки шансы?

И на какую группу я могу рассчитывать? А также такой вопрос имеет ли право Военкомат отправлять в областную больницу? Ведь у меня ее обнаружили в железнодорожной. У моего знакомого поэтому их не приняли, сказали, что не доверяют.

 

добавлено через 33 секунды

Извините, 0,1 сантиметра - размер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также аденома гипофиза. Но она гормонально активна. Рост у меня 186, а вес 104. Размер аденомы - 0,9 см. Насколько высоки шансы?

И на какую группу я могу рассчитывать? А также такой вопрос имеет ли право Военкомат отправлять в областную больницу? Ведь у меня ее обнаружили в железнодорожной. У моего знакомого поэтому их не приняли, сказали, что не доверяют.

 

добавлено через 33 секунды

Извините, 0,1 сантиметра - размер

 

Если аденома гипофиза подтвердится в результате обследования по направлению призывной комиссии, то на основании ст. 23 РБ призыву не подлежите. А призывная комиссия имеет право направлять и в областную больницу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Телебогатырь
, то на основании ст. 23 РБ призыву не подлежите. А призывная комиссия имеет право направлять и в областную больницу.

Извините, а что такое статья 23 РБ. Хотелось бы знать полную формулировку. Чтобы на равных разговаривать в военкомате и медицинской комиссии.

 

добавлено через 7 минут

И еще такой вопрос. Не годен в случае положительного исхода дела буду навсегда или временно не годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.).

К пункту "а" относятся тяжелые врожденные аномалии (пороки развития) и болезни нервной системы, а также болезни с быстро прогрессирующим течением или сопровождающиеся резким нарушением функций (опухоли головного или спинного мозга, сирингомиелия с резко выраженными нарушениями трофики, боковой амиотрофический склероз, миастения, амиотрофия невральная, спинальная атаксия Фридрейха, мозжечковая атаксия Пьера-Мари, детский церебральный паралич, миотония, миопатия и др.).

 

К пункту "б" относятся болезни, течение которых характеризуется медленным, на протяжении длительного времени (не менее года), нарастанием симптомов (сирингомиелия с незначительной атрофией мышц и легким расстройством чувствительности, краниостеноз с синдромом внутричерепной гипертензии и др.).

 

К пункту "в" относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени (сирингомиелия с нерезко выраженными диссоциированными расстройствами чувствительности, без атрофии мышц и трофических расстройств) или когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии.

 

После радикального удаления доброкачественных опухолей головного или спинного мозга освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функций.

 

Все пункты предусматривают получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Телебогатырь

Спасибо большое за ответ. Спасибо за сайт. Удивительно, что вы так помогаете, в то время как в военкоматах усиленно хамят (хотя, конечно, ничего удивительного, к сожалению)

Еще раз спасибо. Если надо могу известить об исходе дела (для статистики). Тем более, что грядущий призыв будет трудным. План по нашей области повышен в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Пишите....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость Телебогатырь

У меня еще один вопрос. В связи с тем, что вскоре (2 апреля) комиссия. Могут ли после медкомиссии направить на лечение?

Если аденома присуствует и гормональна активна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопрос. В связи с тем, что вскоре (2 апреля) комиссия. Могут ли после медкомиссии направить на лечение?

Если аденома присуствует и гормональна активна?

 

Да, могут признать временно не годным к военной службе на 6 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня вообще врачи военкомата сказали что это все ничего страшного....то же самое - микроаденома гипофиза с нарушением уровня гормонов (соматотропин в 9 раз выше нормы).

хорошо что по неврологии получил отсрочку до осени)))))буду летом собирать документы и справки по микроаденоме.....

я в шоке просто был....пришел на комиссию в полной уверенности что получу ВБ....а мне тут говорят - микроаденома....она у каждого второго призывника есть.....аааахахаха))))))

хотел в суд идти...но осенью....все осенью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конечно подавайте заявление в суд, Вы не годны.Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я уже в нескольких темах обращаюсь с этим вопросом. нигде нет ответа. пожалуйста ответьте мне. У моего сына с 12 лет заболевание герпетический кератит хронической формы, т.к. 3 раза возникали рецидивы болезни. Последний рецидив произошел месяц назад в Екатеринбурге(он там учится), как раз перед тем как ему необходимо было явиться в военкомат по месту жительства. Оттуда его направили в местную поликлинику на прохождение медкомиссии. Окулист в поликлинике в заключении написала, что он годен к службе в армии и поставила ему категорию годности А, хотя он предоставил ей заключение врача из Екатеринбурга и тем более в его медицинской карте есть подтверждения того, что болезнь была у него и раньше. что он лежал даже в больнице месяц. Объясните мне пожалуйста может ли врач дать категорию В по этому диагнозу, так как это обострение хронического заболевания или отсрочку, потому что сыну в настоящее время требуется лечение, болезнь не излечена до конца. И как мне быть, если его все таки призовут? Можно ли с таким рецидивирующим заболеванием служить в армии?(16 июня призывная комиссия) Заранее спасибо за ответ. PS; очень жду полный исчерпывающий ответ. пожалуйста помогите разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже ответили в др.месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...