Перейти к содержанию

Категория Б-4 по неврологии


qwert1986
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня признали годным и дали категорию Б-4.

Всю жизнь наблюдаюсь у невролога. За последний год лежал в больнице скорой помощи в неврологическом отделении. Выписан с диагнозом: "Стойкие остаточные явления перинатальной травмы с двусторонней пирамидной недостаточностью, ликворной дистензией(частые ликвородинамические кризы по анамнезу), выраженным астено-вегетативным синдромом, синкопальными эпизодами". Выявлено, на РЭГ: дистония сосудов по гипертоническому типу, пульсовое кровенаполнение снижено, венозная дисфункция с затруднением оттока, на ЭЭГ: умеренные диффузные изменения в виде дезорганизации корковой ритмики, признаки дисфункции диэнцифальных структур, на КТ: внутричерепная гипертензия.

После был отправлен военкоматом на дообстледование, где поставили диагноз:

"Последствия перинатальной патологии ЦНС в форме синдрома ликворной дистензии. Цефалгия, синкопальные состояния по анамнезу. Цервикалгия. Остеохандроз шейного отдела позвоночника".

Плюс имеется сигнальный лист после вызова скорой после обморока и множественные обращения в поликлинику к неврологу по месту жительства.

На комиссии невролог сказал, что синкопальные состояния по анамнезу не подойдут для освобождения от призыва, так как никем не фиксированы ни они, ни их частота. Давил на то, что у меня вегето-сосудистая дистония(множественно поставлена неврологами в детской карте) а обмороки опять же не фиксируются, а моего отдого вызова скорой - очень мало.

Полскажить, пожалуйста, что тут можно сделать?

 

Добавлено через 1 минуту

Так же было найдено сужение позвоночной артерии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу соответствия вашего диагноза определенной категории годности вам необходимо обратиться на наш медицинский форум.

При несогласии с решением призывной комиссии данное решение вы можете обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...