Перейти к содержанию

Окончание университета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в этом году заканчиваю университет. Есть отсрочка по учебе. Окончание учебы написано на 4ое июля, хотя я дума что диплом получу раньше. На 3е июля запланирована поездка за рубеж на учебу. По здоровью скорее всего положена отсрочка и освобождение ( тема на этом форуме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93434 ). Если я сейчас пойду по повестке, то могу быть направлен на дополнительное обследование, и в этом случае я боюсь, что это может совпасть с моим отъездом. Если я не явлюсь на дополнительное обследование или не успею попасть в военкомат после него, уехав на учебу, какие последствия для меня это вызовет? Так же я боюсь что дополнительное обследование покажет отрицательные результаты из-за проведенного лечения как раз перед ним. Есть ли основания для дополнительного обследования, если недавно был подтвержден диагноз и проведено лечение?. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в этом году заканчиваю университет. Есть отсрочка по учебе. Окончание учебы написано на 4ое июля, хотя я дума что диплом получу раньше. На 3е июля запланирована поездка за рубеж на учебу. По здоровью скорее всего положена отсрочка и освобождение ( тема на этом форуме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93434 ). Если я сейчас пойду по повестке, то могу быть направлен на дополнительное обследование, и в этом случае я боюсь, что это может совпасть с моим отъездом. Если я не явлюсь на дополнительное обследование или не успею попасть в военкомат после него, уехав на учебу, какие последствия для меня это вызовет? Так же я боюсь что дополнительное обследование покажет отрицательные результаты из-за проведенного лечения как раз перед ним. Есть ли основания для дополнительного обследования, если недавно был подтвержден диагноз и проведено лечение?. Заранее спасибо.

 

Добрый день, неявка на доп. мед. обследование влечет за собой ответственность предусмотренную ст. 21.6 КоАП.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>strayed, повестка подписана?

Нет, просто положили в почтовый ящик.

А если повестку вручат под роспись как раз накануне отъезда и я должен буду придти на медицинскую комиссию, но не приду, а уеду, то чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом выявляется наличие умысла. Учебу проплачиваю сейчас уезжать 3 июля. Вопрос с ВК хочу решить в осенний призыв. Какие действия предпринять если умудрятся вручить повестку под роспись прямо накануне отъезда. Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передача материалов в прокуратуру зависит от инициативности сотрудников ВК.

Если получите под личную роспись,обязаны явиться.

Надо вопрос решать.Находить законные основания для предоставления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strayed, ну следовать элементарным правилам - дверь никому не открывать.

на какой срок едешь на учебу? если больше 3 месяцев- то просто снимешься с учета и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...