Перейти к содержанию

Имеют ли права забрать служить?


Рекомендуемые сообщения

Я учусь в государственном вузе, имеющим аккредитацию, на факультете имеющим аккредитацию, но на специальности которая получит аккредитацию только летом. По всем этим параметрам я конечно гожусь в армию, но дело в том что военкомат по ошибке поставил мне в приписном отсрочку до 2014. Я им первый раз принес справку не той формы и они наверно по невнимательности дали мне отсрочку. А сейчас хотят забрать меня в армию, правомочны ли их действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на основании действующего законодательства вы не имеете право на предоставление вам отсрочки от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, обращались к двум юристам, они сказали что меня не имеют права забрать в армию, подскажите хотя бы статью по которой меня могут забрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст24.а. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

 

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что у меня не бакалавриат и не магистратура, у меня очная форма обучения и специализация инженер, и учусь я как полагается 5 лет, это не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что у меня не бакалавриат и не магистратура, у меня очная форма обучения и специализация инженер, и учусь я как полагается 5 лет, это не имеет значения?

Я же вам привел ссылку. Там и про специалитет абзац имеется. Все специальности, по которым происходит обучение должны быть аккредитованы, причем совсем неважно какой это будет уровень образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть отсрочка которая была предоставлена мне в 2009 году не действительна? в приписном свидетельстве в решении призывной комиссии у меня написано: протокол №22 от "1" 12 2009 года, решение п.п. "а" п.2, ст. 24 до 30.06.2014 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть отсрочка которая была предоставлена мне в 2009 году не действительна? в приписном свидетельстве в решении призывной комиссии у меня написано: протокол №22 от "1" 12 2009 года, решение п.п. "а" п.2, ст. 24 до 30.06.2014 г.

Тот орган, который ее предоставил вам в свое время, вправе при наличии достаточных оснований и отменить свое первое решение. А основание у призывной комиссии есть для отмены своего решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...