Перейти к содержанию

Нужен совет по аллергии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не знаю как поступить. 12 лет назад был приступ астмы и я попал в больницу, где мне поставили диагноз обструктивный бронхит. Там же и выявили аллергию. После писали в карточке, что у меня бронхиальная астма. По пробам писали: бытовая пыль +++, подушки ++, деревья ++, что то еще, но не могу разобрать =) Потом я долгое время не обследовался, теперь дали направление к аллергологу. У меня сильная реакция на шерсть домашних животных, начинают чесаться глаза и краснеют, закладывает нос. На пыль – появляется сыпь на коже. Зимой на улице всегда отдышка. Посоветуйте, пожалуйста, как вести себя у аллерголога, на что обращать внимание. И как поступить чтобы мне можно было получить категорию «В». Еще был поставлен диагноз, точно не помню, но не правильная работа желчного пузыря, это было выявлено на обследовании УЗИ. Так же начинает болеть спина в районе поясницы, когда долго стою на одном месте с этим можно идти в военкомат. Очень нужна ваша помощь. Заранее спасибо.

P.S. Еще учиться год, выпуск в июне 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда пропала астма?

Просто я перестал говорить о приступах и вообще все время лечился дома. Потому в карточках стали писать что-то другое... не могу прочитать =( каряво пишут. Мне врач сказала, что надо было не скрывать... Вот теперь ломаю голову, что делать... =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее перспективным Вашим направлением может стать атопический дерматит. Для этого рекомендую:

1. Почаще посещать дерматолога КВД с демонстрацией кожных проявлений.

2. Постараться встать на учёт в КВД.

3. Очень хорошо было бы отлежать там в стационаре.

Если приступов астмы не было более 10 лет, то доказать это направление вряд ли будет реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее перспективным Вашим направлением может стать атопический дерматит.

 

А если я сейчас начну жаловаться на отдышку, она у меня есть, но я всегда на нее не обращал внимания, поможет ли это? Т.е. у меня есть карточка в которой писали что у меня бронхиальная астма, через неделю мне идти к аллергологу, и там я ей покажу, скажи, что приступы и раньше беспокоили, я сейчас усилились. И буду ходить к ней целый год... Это поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая форма БА является основанием для освобождения. Если есть возможность восстановить этот диагноз до посещения ВВК - воспользуйтесь ей. Обратитесь в платные клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Вы вполне можете начать разрабатывать и это направление. Рекомендую обязательно выполнить исследование функции внешнего дыхания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Конечно, Вы вполне можете начать разрабатывать и это направление. Рекомендую обязательно выполнить исследование функции внешнего дыхания.

Здравствуйте. Я прошел обследование ФВД… Мне написали: Небольшие нарушения бронхолегочной вентиляции по смешанному типу; проба с ингалятором положительная. Дали направление к пульмонологу… Скажите как себя вести, на что жаловаться… Очень нужен ваш совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение хорошее.

Рекомендую жаловаться: "на затруднение дыхания в виде приступов, особенно тяжело выдохнуть; когда упираюсь руками (локтями) в стол - дыхать легче; приступы провоцируются резкими запахами, холодным воздухом, простудными заболеваниями и т.п."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Врач-пульмонолог поставила диагноз: бронхиальная астма экзогенная, средней тяжести... что-то еще приписано, но совсем не разобрать:( Скажите, можно ли с этим диагнозом получить категорию В? И еще вопрос: могу ли я в этой весной пройти в военкомате медкомиссию для получения категории В? Или нужно ждать окончания университета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва.

2. Посещать военкомат рекомендую по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва.

2. Посещать военкомат рекомендую по повестке.

 

Врач-консультант, Вы очень помогли, спасибо Вам большое. Мне еще год учится. Скажите, как стоит себя вести, стоит ли обращаться к терапевту по поводу отдышки? Я слышал нужно жаловаться, чтобы в карточке были записи об обращениях, но она ведь ничем помочь не сможет, скажет просто используй ингалятор и все... че толку к ней ходить? или все же стоит для вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую как можно чаще посещать врачей в поликлинике и обязательно эти визиты должны сопровождаться записями в медкарте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...