Перейти к содержанию

Вопрос по поводу неявки


Mozer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

После закрытия больничного,Вы обязаны явиться в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед вот у меня после операции сильно уж плохой, помрёт наверное скоро:-(((, это ведь тоже уважительная причина неявки получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, это уважительная причина неявки по повестке, но требуется документальное подтверждение тяжёлого состояния здоровья вашего дедушки (скажем, справка из больницы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь парадокс получается, на работу ходить можно будет а в ВК можно не являться при условии документального подтверждения состояния здоровья деда?! ДА?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по приводу возникает, если военком напишет в отношении меня бумагу о моём приводе в ВК. При наличии документов о состоянии здоровья деда могу ли я "послать их лесом" вместе с их бумагой о приводе. Ведь уважительная причина же?! Разъясните пожалуйста ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по приводу возникает, если военком напишет в отношении меня бумагу о моём приводе в ВК. При наличии документов о состоянии здоровья деда могу ли я "послать их лесом" вместе с их бумагой о приводе. Ведь уважительная причина же?! Разъясните пожалуйста ситуацию.

 

Здравствуйте!

Сам факт наличия заболевания не препятствует приводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредственное осуществление привода возлагается начальником соответствующего органа внутренних дел на сотрудника или группу (наряд) сотрудников милиции. Исполняющим определение о приводе сотруднику милиции или старшему группы (наряда) вручается определение о приводе.

Надо полагать,что привод будет осуществлен.Больничный не является преградой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, а если я на больничном то с бумагами о приводе можно их лесом посылать?!

 

Добрый день, больничный является уважительной причиной для неявки в ВК, но после того как Вы его закроете, на следующий день вам необходимо явиться в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем имея все документы на руках, на глаза им лучше не показываться до истечения срока действия этих уважительных причин?!

 

Добавлено через 5 минут

Вот мне интересно ну поймали они меня ну доставили в ВК, передали военкому, дальше то что может последовать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целью привода является выяснение обстоятельств дела об административном правонарушении и разрешение его в соответствии с законом.

На практике,направляют на прохождение мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это можно оспорить, я на больничном, их уведомил прохожу лечение, вдруг..... всё лечение "насмарку"

 

Добавлено через 1 минуту

Да и вообще как они могут направить меня против моей воли для прохождения мед комиссии скажем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас будут предприняты незаконные действия,Вы можете обжаловать их в вышестоящем ВК,прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...