Перейти к содержанию

Пограничный контроль и неявка на медкомиссию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 22 года, до конца прошлого года учился за границей и закончил университет. Зимой приехал в Россию и встала проблема получения загранпаспорта нового образца, в военкоматах в своем городе нигде не числился и в России прописан не был. Чтобы получить загранпаспорт, мне пришлось встать на учет в военкомат. Там мне были очень удивлены, но сказали пройти определенные анализы за свой счет (кровь,ЭКГ,флюорография и тп) и затем пройти медицинское освидетельствование в самом военкомате. Диагноз полностью годен, хотя наверное был бы смысл подкосить под какие-то психические расстройства или склонность к суициду. Далее я прописался по новому месту жительства, взял справку 32 и подал документы в ФМС на получение нового загранпаспорта, подписал повестку с целью явки в военкомат для медкомиссии на ближайшие дни. Мой паспорт уже готов, но пока не пришла посылка из Москвы. Далее мне нужно было выписаться из квартиры для продажи, и в военкомате мне поставили печать снят с учета по старому месту проживания. Мой вопрос заключается в том, что если я явлюсь в военкомат по повестке на этой неделе, вручат ли мне повестку о явке с вещами на ближайшие дни, так как фактически я уже полностью прошел медкомиссию и психологическое тестирование. И может ли паспортный контроль остановить меня на границе, если я уеду из страны в ближайшее время? Как мне лучше поступить в этой ситуации? Идти в военкомат в ближайшее время на медкомиссию или просто подождать это время в неизвестном для них месте и возможен ли в моем случае запрет о выезде за границу?

 

Заранее спасибо за ответы, но с женой и ребенком на моем попечении служить, даже год, не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,Вас постараются призвать.Проблем на границе быть не должно.Если Вы не явитесь по повестке,уедете за границу,то в случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, хотел бы еще поинтересоваться какой порядок процедуры будет придерживаться военкомат если я не явлюсь на медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При невозможности составления протокола об административном правонарушении (например, по причине отсутствия призывника – лица, привлекаемого к административной ответственности) военный комиссар направляет в соответствующий горрайорган внутренних дел письменное обращения о доставлении гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность предоставить справку из медицинского учреждения об операции по удаления аппендикса, будет ли это весомым аргументом для неявки и оформлении отсрочки например одним из моим родственником? В моей ситуации в принципе пара недель решила бы все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления отсрочки необходимо Ваше присутствие.Обязательным моментом является прохождение мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...